Как исправить хрип колонок?

Юлия Егорова Ученик (97), на голосовании 9 лет назад
Купила недавно новые колонки. Наверное уже всем известно, что происходит с колонками, если телефон лежит рядом с ними.
На телефон приходит СМС-ка или начинает звонить, то колонки начинают хрепеть, и неважно, находятся ли колонки в "простое" или же работают на полную мощность.

Вопрос первый: из-за чего так происходит? Как телефон и колонки связаны между собой?

Вопрос второй: Это можно как-то исправить или же я просто купила "хреновые" динамики?
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (283726) 9 лет назад
держи телефон подальше. Вот и все решение.
Не обязательно хреновые.

почему- да потому что в телефоне мощный передатчик, и во время передачи данных (будь то звонок или прием-отправка смс) он работает, в колонках усилитель, если положить впритык - любой усилитель начнет фонить
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307569) 9 лет назад
Хреновая аппаратура в плане помехозащищенности, Убирай мобилу дальше....
Петров Дмитрий Оракул (63807) 9 лет назад
Высокочастотная наводка на входные цепи усилителя... Попросту не ложите его рядом.. Так как он даже в дежурном режиме иногда "общается" с базой...
Lexa Гуру (4543) 9 лет назад
Смазать по кругу диффузор динамика микстурой от кашля. В течение 7 дней смазывать, должно помочь
oktavius 111 Мудрец (17757) 9 лет назад
это не хрипы. . ты слышишь проход "посылок"..
ВЧ сигнал наводится в проводниках платы с деталями, и детектируется любым диодом в схеме усилителя. .

тот же эффект будет, если положить телефон возле телевизора или др. муз. техники..