Могу я поступить в любой ВУЗ Москвы на бюджетной основе, если я гражданка Украины? Надо сдавать дополнительные экзамены?

Alina Zolotariova Ученик (121), на голосовании 9 лет назад
Я гражданка Украины, но живу с сентября месяца (этого года) в России. Аттестат и ЕГЭ будут украинские. Скажите, пожалуйста, могу ли я поступать в вузы Москвы и Московской обл. на бюджет или только на контрактной основе? Отличается ли стоимость обучения для граждан России от стоимости обучения иностранных граждан?
Дополнен 9 лет назад
Мне стоит доучиваться 11-й класс в России, или лучше в Украине? Знание русского языка не на столько хорошее, на сколько понадобиться на сдачи ЕГЭ, даже нанимая репетитора.
Голосование за лучший ответ
Е.С. Искусственный Интеллект (128662) 9 лет назад
ЕГЭ в Украине не было и не будет, есть ВНО. А ответ на свой вопрос можно найти на сайте МОН РФ.