цихлиды

игорь кузнецов Мастер (1522), закрыт 2 года назад
скажите, сложно ли содержать цихлид, аквариум 150 литров кислород есть фильтр тоже растения засажены, аквариум запущен 1,5 недели назад добавлял в воду sera natrivek подскажите какие они неприхотливые или не стоит их заводить
Лучший ответ
Наталья А. Высший разум (200590) 9 лет назад
Цихлида цихлиде рознь-их знаете ли более 2х тысяч видов .Например (не для вашего объема естеССно) - взять капризного дискуса и дубового астронотуса-разница колоссальная
Остальные ответы
Екатерина Волкова Мыслитель (5355) 9 лет назад
Цихлиды практически неприхотливы. Начните с чего-нибудь полегче. К примеру, с бирюзовой акары, палиохромиса Рамиреса или попугайчика.
Наталья А.Высший разум (200590) 9 лет назад
Вы бы с гуглом для начала сверились прежде чем названия писать-есть пельвикахромис Пульхера и апистограмма Рамирези-разные виды
Екатерина Волкова Мыслитель (5355) Я то в гугле и сверилась, просто я как рыбу-бабочку заводила, хотела настоящее название выяснить, в гугле ее так назвали.
Ольга Тарасова Мыслитель (9787) 9 лет назад
У меня пара Бирюзовых Акар живут, красивые очень и интересные.
Наталья А.Высший разум (200590) 9 лет назад
Цихлиды все интересны-особенно в нерестовый период .Для бирюзовых объем мал-лучше с "тараканов" рыбьего мира начать-чернополосой цихлазомы-абсолютно дубовая рыба, правда хана растючке в нерест. =)
Ольга Тарасова Мыслитель (9787) У меня тоже в 150л Акары живут. Маловато конечно, но на большее пока нет возможности. Нерестятся переодически, очень интересно наблюдать. Растения трогают, но не уничтожают дочиста. Самочка скромная, а самец воин ещё тот, может гоняться за мной по акве ( ну я конечно возле аквариума бегаю с разных сторон) . Корм с рук берут.
Котен Гуру (3718) 9 лет назад
лучше огласите породы.. . разные они бывают.. . мои сожрали все водоросли. сажать что то бесполезно, выкапывают. астронотус огромная махина))) ) но ему все пофиг)) ) и если выберете тех, которые растут большими то и фильтр лучше наружный)))
Серж Милославский Ученик (219) 9 лет назад
На мой взгляд самые красивые мелкие цихлиды это попугайчики они заботливые родители, мальков Гуппи не едят и растения не рвут. Папа сказал нельзя значит баста! Как кормить будете, я даю манную кашку, геркулес, треску, иногда балую мясом варёной курицы, даю вольфию и ряску. Моя колония живёт вот уже лет 35 сменяя поколения, изредка подселяю новых (с большим колл. точек на плавниках) для обновления крови.