Надо запрещать заводить крупных собак физически неподготовленным людям, которые не могут удержать их.

ПРЕ ПЕК Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Вчера вечером сидела на скамейке у подъезда. Ждала подругу. Мимо проходили парень с девушкой о чем то болтая и смеясь. У парня на поводке был черный дог, а удевушки собака поменьше, породу не разобрала. Потом парень, смеясь передал девушке поводок от дога, он очень резко рванулся, девушка оступилась и упала. А дог накинулся на меня. Так быстро, что они не успели ничего сделать. Закинул передние лапы мне на колени, так, что его морда оказалась перед моим лицом. От неожиданности, я автоматически со всей силы ударила пса кулаком сбоку в морду. Удар сбил его с моих колен, он хотел снова на меня кинутся, но парень его оттащил. Заметила, что собаченка поменьше тоже оскалила на меня пасть и рычала, но ее удерживала девушка. Кое как они оттащили своих собак от меня. А я подумала, что нанеси я удар чуть позже, псина бы мне могла отгрызть поллица. Считаю, что нада запрещать заводить крупных собак тем, кто не может физически с ними справиться.
Лучший ответ
Аdventure Высший разум (119445) 9 лет назад
Прям-таки он вас покусать собирался? Ой, не верю! Он скалился и рычал? Он скорее всего просто от невоспитанности с вами таким образом пообщаться хотел. Я в таких ситуациях никого не бью, а нормальным тоном разговариваю с собакой, они обычно облизывать начинают! Если, конечно, не давать им повода. С чего бы собаки проявили агрессию к мирно сидящему на скамейке человеку, не дающему никакого повода? Дог прыгнул, вы его ударили, вторая собака, увидев это, зарычала - логично. Какая-то мутная история.
Хозяева неправы однозначно, собаки невоспитанны абсолютно, и в данном случае практически не справились в форс-мажорной ситуации. Я бы с них стребовала компенсации за испуг и испачканную одежду!
Тут не запрещать надо, а вводить обязательное посещение курсов послушания с последующей сдачей норматива и получении подтверждающего документа.
"Я ЗА! " - вы представляете морду и голову дога? Если бы он в наморднике боданул, это мало бы изменило ситуацию - нос или челюсть он и в наморднике может сломать.
Остальные ответы
Я ЗА! Мудрец (10637) 9 лет назад
Надо соблюдать законы - выгуливать в НАМОРДНИКАХ...
Сергей Фомичёв Искусственный Интеллект (290961) 9 лет назад
в городах надо совсем запретить держать животных.
Елка Искусственный Интеллект (125572) 9 лет назад
ВОСПИТЫВАТЬ собак нужно. Тогда и дергать поводок не будут, и шваркаться на людей тоже
кстати, пес принадлежал парню, который с собакой вполне справлялся.
Алексей Корсунов Профи (917) 9 лет назад
Нет не надо ничего запрещать ну получилось так это просто случайность и как ты себе представляешь такой закон мой пес например сильнее меня почти мой вес 84кг я плотненький и не слабый у меня стаффорд его вес 30кг он так то маленький на вид но очень сильный и я даже не представляю кто его тогда может выгуливать собака может быть большой но слабой а может и наоборот как моя
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306286) 9 лет назад
троллим так?

если бы .да ка бы, хотела бы собака она бы укусила вас сразу, без всяких ваших кулаков. так что прератите чешуятину писать
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (380717) 9 лет назад
Свеженький пример из жизни: есть крупный красивый кобель немецкой овчарки, с которым у моего кобеля отношения не складываются - мужики рвутся территорию делить, мы с хозяйкой немца это знаем и поэтому при встрече команда "рядом", на попытку рыка команда "фу" и расходимся в разные стороны, никаких проблем. На днях иду и вдруг тот же кобель, но не с хозяйкой, а с семилетним пацаном - соответственно, никакой команды, немец летит на нас, мою команду не воспринимает, пацан едет на пузе, вцепившись в поводок. . Хорошо, что расстояние было приличное и гулявшие во дворе подростки соориентировались, помогли пацану затормозить - этакая гроздь деток на поводке получилась.
Вчера встретила этого немца с хозяйкой, сама была без собаки, поэтому подошла и спросила про ситуацию - оказалось, сыночек перед друзьями собачкой похвастаться решил, пока мама на работе была ((
По логике вашего вопроса - собаку завел человек, который с ней справляется...
YouSuck Мудрец (15445) 9 лет назад
Ерунду вы пишите. Если бы вас хотели покусать, ваши кулаки вас не спасли. И ваш удар для дога - это комариный укус. Сомневаюсь что вы Валуев по телосложению и физической подготовке. Если сочиняете, то хотя бы правдоподобно сочиняйте.
Даша Колесова Ученик (132) 3 года назад
Вряд ли пёс укусить хотел, просто из-за невоспитанности захотел пообщаться. Есть породы собак, которые не каждый мужчина удержит. Просто воспитывать животное надо, и будет всем счастье!