"Dota 2" - как выбрать себе роль в доте?

DSADAS DSADASDASD Ученик (90), на голосовании 9 лет назад
Сразу говорю я не нуб и не рак, играю хорошо, просто надоело то за керри то за нюкеров и сапортов, хочу определиться, а как не знаю, подскажите.
Голосование за лучший ответ
kykyshka7676 Просветленный (30743) 9 лет назад
кем нравится тем и играй епт
Даниил Еремеев Мастер (2328) 9 лет назад
Играй за кого хочешь. Саппорты - поддержка команды, помогай тиммейтам на линии, делай отводы, покупай варды и куру, харрась врагов и денай своих крипов. Покупаешь вещи для помощи команде (варды, сентри, дасты, смоки, меку, арканы...) . Керри - всю игру фарми, покупай вещи на дамаг с руки и к концу, в середине игры ты можешь с руки разбивать всем лица. Инициатор - танкуй, начинай тимфайты и т. п. Дизейблер - делай все, чтобы враг навредил вам меньше всего. Не стесняйся сыпать во врага нужные дизейблы - оно тебе понадобится. За пушера чаще всего - сри на всех и пуш башни. Просирают тимфайт - плевать, пуш башни (техника игры за фуру) . Покупай вещи для пуша (некры, дезоль, кирасу) . Когда спушил первые башни на всех лайнах, или пуш вторые, или иди с тимой пушить. Всегда имей с собой эскейп (блинк, форстафф, лотар, тп) . Что нравится - то и выбирай. Но знай, что в доте всегда кто-то нужен. Если хочешь играть за керри, а в тиме войд, клинкз и нисай - не бери ещё керри, лучше взять какого-нибудь саппорта или пушера, так как инициировать может войд, дизейблы могут идти с баша войда, орхидеи клинкза (все ему собирают орхидею) и станов хаосита.