вопрос такой

сергей сергеев Ученик (68), закрыт 7 месяцев назад
подскажите плиз : 1 отличаются ли алфавиты программных языков (например алфавит паскаль от алфавита с++)

2 или языки прогр-я отличаются только синтаксисом ??
Лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (419698) 9 лет назад
Алфавит и там, и там - английский
Остальные ответы
Юрий Виноградов Мастер (1241) 9 лет назад
У них ключевые слова разные, разный набор операторов, разная логика построения программы. Языки программирования много чем отличаются друг от друга.
Алфавит - это набор символов, в том числе и специальных, которые используются в данном языке. У каждого языка он свой.
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146193) 9 лет назад
Даже разные диалекты одного языка могут различаться алфавитами - например, в том же Паскале комментарии могут обозначаться { }, а могут (* *) - специально для того, чтобы программы, написанные с алфавитом без фигурных скобок, работали.