Я не люблю свою мать!..

Лена Гуру (4261), закрыт 9 лет назад
Я не люблю свою мать! Выросла (мне 40)без любви и ласки. Дед (мой папа) чудесный человек. Я ему говорю :"Вспомни сказку о рыбаке и рыбке" вот вы пара. Маме 67...практически здорова) за здоровьем родителей слежу. Но! Ни общаться, ни находиться в родительском доме психологически не выдерживаю. Может мне к батюшке обратиться? я ее ненавижу (за мою загубленную жизнь. высшее образование, достаток прожиточный. Дочке почти 3 года. 7 облучений в Гельмгольце, угадайте сколько мама-бабушка нас сопровождала? или хотя бы проводила-встретила на поезд...
Лучший ответ
ИзоЛьда Мудрец (18681) 9 лет назад
Знаешь, Ленуська, а я тебя понимаю. И в это я не вижу ничего страшного. Может многие меня осудят, но ведь осуждать легко. Мне больше лет, чем тебе и мне тоже не хватает материнской любви. Были моменты, когда я очень остро в ней нуждалась. Но не буду о себе. Хочу сказать, что маму можно уважать, помогать ей, не бросать в старости, в болезни. Но где взять любовь, если её не чувствуешь? Считаю, что многие также считают, просто некоторые не задумывались над этим, а многие просто не могут этого сказать или не хотят. Я долго живу и у меня много знакомых. И практически в каждой семье, где несколько детей любят одного ребенка, а к другому относятся или равнодушно, или совсем негативно. Вообщем просто выполняют родительские обязанности или совсем не выполняют. Но я считаю, что мама нужна человеку в любом возрасте и в 10, и в 20, и в 40 лет. И совсем не меньше, чем в детстве.
ЛенаГуру (4261) 9 лет назад
Мне ее в детстве не хватало... а сейчас мы как чужие.. СПАСИБО Вам!
Остальные ответы
comet falken Оракул (74868) 9 лет назад
мама, пусть она хоть какая есть, но это мама
наталья савкина Просветленный (49775) 9 лет назад
В 40 лет обвинять кого-либо во всех своих жизненных проблемах - это как то по-детски.
ЛенаГуру (4261) 9 лет назад
Наташ, недолюбленность МАМЫ очень сказывается...
наталья савкина Просветленный (49775) "я ее ненавижу (за мою загубленную жизнь. высшее образование, достаток прожиточный. Дочке почти 3 года. 7 облучений в Гельмгольце, " - это что, следствие НЕДОЛЮБЛЕННОСТИ?? ? Деточка, а жить сама не пробовала?? ? Своей головой, ручками, ножками?? ? Мама в 67 практически здорова - поблагодари Бога! У моей мамы в 67 был финал болезни Альцгеймера с плевками мне в лицо и ударами под дых. Оставь свою мать в покое. Все твои проблемы в твоей ненависти.
В ночи Искусственный Интеллект (147576) 9 лет назад
Жду тебя у котла!... ) ) ноешь не по делу.... живи как хочешь.... главное позже не жалей НИ О ЧЁМ.... когда Мамы не станет, какая она бы не была! ни на секунду не жалей!...) ) пожелание - ,ненавижу" - это паскудное слово, и оставь его лучше для чужаков, а не для своей Крови!...)
✿ܓSolitario ✿ܓ Просветленный (49159) 9 лет назад
а я только мечтала об учебе и не о высшем обр. а хотя бы училище... .
мама выпивала.. мне было очень стыдно... нищета ужасная.. . за здоровьем не следила в итоге во взрослой жизни мне пришлось намучится чтоб довести себя до ума. . сейчас мамы нет уже 9лет и мне ее не хватает очень ..пусть какая она не была я ее очень любила и она самая лучшая и самая добрая.. .
а вы тупая раз в свои 40 обвиняете кого-то в своих каких-то неудачах и недовольствах ну и злая. не зависимо что там было в детстве после 18 лет вы совершеннолетний человек могли изменить в своей жизни абсолютно все.. не сделали? ну так нехер теперь винить в этом кого-то! мать вам ничего не должна вы сами отвечаете за свою жизнь!
В ночиИскусственный Интеллект (147576) 9 лет назад
Ууууух!... видно прям как прям по нарастающей поставила детку на место.... позже она поймёт всё то, что ты и я ей тупо пожелали.... а пока это ЕЁ жизнь!... Добра!))
✿ܓSolitario ✿ܓ Просветленный (49159) да ну.. если ей и правда 40 и она еще не поняла то уже и не поймет.. . как говорится - если человек идиот то это надолго..))
Кира Эсторская Мастер (1269) 9 лет назад
После совершеннолетия вы были сами ответственны за свою жизнь. И все в ней - дело ваших рук. Никто не говорит, что нелюбовь матери, это легко. Но вот оправдывать себя этим пора было прекратить еще лет 20 назад.
ЛенаГуру (4261) 9 лет назад
Согласна. А оправдывать 37 лет назад... Вы, наверное, любимая...
Кира Эсторская Мастер (1269) У меня родители развелись в 11 моих лет. Отец стал жить за полстраны и виделись мы в лучшем случае раз в год. Мама растворилась в своих горестях и заботах о материальном, поднять двоих детей, никаких близких отношений не было, у нее была своя жизнь, у меня - своя. Я была сама за себя, одна всегда. В университет поступила, под ее давлением, которые мне не нравился. Потом пошла зарабатывать себе на реппетиторов, поменяла место учебы.