Ребят, стоит ли учится играть на гитаре в 14 лет? И стоит ли покупать гитару?

Роман Волков Ученик (1), на голосовании 9 лет назад
Мне 14 лет. Я хочу научится играть на гитаре. У меня есть друг который ходит в муз. школу на гитару. У меня тоже возник интерес к гитаре. Я уже умею играть кузнечика, и знаю аккорд "Am". Я маме говорю что хочу играть на гитаре, но она говорит что бы я учился, мне просто надо оценки исправлять. Так вот, сейчас я учусь играть песню "Noize MC - Выдыхай" у друга на гитаре. Вроде бы получается. Вопрос : стоит ли мне учится играть на гитаре дальше, просто у меня сейчас учеба, мне надо исправлять оценки. Думаю в муз. школу я ходить не буду, уже поздно. Стоит ли покупать гитару? , вдруг я потом заброшу занятие с гитарой и она будет стоять пылится. Или сначала стоит не много поиграть у друга и решится покупать мне ее или нет. Вдруг передумаю)

И вопрос к гитаристам :

Вот когда вам скучно, вы можете себя развлечь игрой на гитаре? И скажите классно ли это играть на гитаре? Просто я еще ни разу не владел ни каким муз. инструментов, и не имел дело с музыкой. Я закончил ДШИ отдел художественная школа, я имел дело с искусством.
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Мастер (1468) 9 лет назад
да пофиг на оценке я не знаю как в рашке но в беларуси если не идешь не куда после 9 класса то твой атестат считают только за 11 класс)
Massi Искусственный Интеллект (273487) 9 лет назад
Вероятней всего из тебя получится талантливый человек. Если у тебя есть стремление к музыке. В муз. школу ты можешь записаться, там принимаются лица всех возрастов, тебя будут учить по спец. программе. которую ты сам захочешь, главное вовремя оплачивать. Учись - пусть тебе сопутствует желание, терпение и вдохновение.
Александр Ларин Знаток (327) 9 лет назад
Я купил гитару когда мне было 14 лет. Сейчас мне 16 и я собираюсь переходить на электрогитару. Заодно я учусь в муз. школе. Желание играть на гитаре у меня никуда не пропало. Сейчас даже свою группу собирать буду, так что покупай гитару, если тебе действительно это нравиться и ты хочешь играть на ней.
The Idiot Знаток (393) 9 лет назад
Этот вопрос не подлежит бурным дебатам, дискуссиям и референдумам с необходимым количеством голосов "ЗА" или "ПРОТИВ. . .Ясен пень, да!