Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

пенсия в СССР - 30 рублей, человек воевал за эту власть, медсестра, пенсию заслужила, счастливая старость, что еще надо?

Просветленный (38972), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
опять парашиская бредятина
бред... меньше всего в СССР было проблем у пенсионеров
Комментарий удален
S Оракул (82695) от этого изменится твоё враньё, идиот?
А в капиталистических и пенсию не всем платят. Во уроды.
Комментарий удален
Долбоеб ...пенсия в СССР БЫЛА 120 РУБ и на эти деньги старики очень хорошо жили
Комментарий удален
Комментарий удален
Зрелый Просветленный (48413) Не пизди ...таких пенсий не было
Где вы такие цифры интересно берете-у меня мама всю жизнь на рядовой должности проработала и вышла с пенсией в 132 рубля.
Комментарий удален
Это в какие годы была такая пенсия?
Комментарий удален
Чё ты гонишь, минимальная около 100 руб. была.
Комментарий удален
Комментарий удален
Юрий Кузнецов Мудрец (11371) Вы ребята не забывайте какие цены на продукты были в те времена.
пенсия в СССР 120р. .
ЭТО СЕГОДНЯ БЫЛО БЫ 16000-18000тр. .

убейся там паскуда..
Комментарий удален
ded pihto Мудрец (16224) мозг себе еби.. долбоеб.. про свою бабушку.. . у меня родичи оба получали по 132р. . за эти деньги можно было по СССР хоть куда.. не занимая ..
Комментарий удален
E Т Просветленный (25595) вы бы ещё 41-45-й вспомнили...
Нет медсестра в СССР получала 30 руб пенсии наверное где-то в те времена, когда 1 грамм золота стоил 7 рублей, а черную икру в Баку бидончиками покупали.
Моя бабушка медсестра получала пенсию с конца 70-х 132 рубля - но на такую надо было перерабатывать. А кто не напрягался (медсестры) получали пенсию 120 рублей.

Вот в селах колхозники да получали такие пенсии - от 12 рублей и максимум с переработками и работой после на пенсии 40 рублей. Но им опять же кроме пенсии пожизненно давали гусей-утей-курей сотнями, машинами зерно и т. п. сельхозпродукцию
Комментарий удален
S Оракул (82695) ты чмо ...поэтому предал родину.. поэтому отупел... так мстит Природа
1- а ты совок в ссср на пенсию захотел сбежать. . .
2- ты и сейчас с таким менталом 30 руб. зарабатываешь.. .

3- Разделила для понимания мудрецу
Комментарий удален
Светлана Заболотских Мудрец (13744) Я вижу ты в восторге от себя. . И от своих мыслей 30 рублевых...
130 бля, хлеб коп. , молоко 20 копю, мясо 1 руб. Деньги некуда было девать. Смерть буржуям и демократам!
Комментарий удален
ВАСИЛИВАНЫЧ Просветленный (31996) Моя бабушка 3,14здить не будет
А ты так хорошо помнишь конец 60-х годов и те цены?
Комментарий удален
Плужок Просветленный (25739) http://dmpokrov.l ivejournal.com/256006. html
У меня в середине 80-х пенсия по утрате кормильца была 60 рублей.

Минимальная зарплата в то время была уже 70. А 120 -- самая обычная, пошел и устроился. Хорошая зарплата была 200, до неё уже не все дорасти могли и не на каждой работе.
Так и зарплата минимальная тогда была 60 рублей, а 120 ооочень хорошая. Правда и трамвайный билет стоил три копейки.
Комментарий удален
Тамерлан Искусственный Интеллект (313820) Вот не надо ляля. ОФИЦИАЛЬНАЯ минималка была именно 60 рублей. 70 стало уже в восьмидесятые, когда потихоньку начиналась инфляция. 300 это была сверх большая зарплата, которую у нас получали на опасных местах типа такелажники, лазающие что либо монтировать по крышам.
самая маленькая "колхозная" пенсия была 50 руб, хлеб стоил 16 копеек. , это 312,5 буханок. посчитайте сколько ваши купят хлеба на свою евроминималку?)) ) 2 булочки в один европакетик влезет) ) )
плюс бесплатная медицина, для детей образование, проездвключая высшее и обязательное трудоустройство по специальности! льготный или бесплатный проезд.. . и самое главное стипендия! в техникумах от 30 руб и выше! в вузах ещё больше!
Похожие вопросы
Также спрашивают