Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

какое из этих охлаждений лучше

Знаток (263), на голосовании 2 года назад
купил проц fx8350 а какое из этих охлаждений лучше Cooler Master (RL-S12V-24PK-R1) Seidon 120V(водянка) или ZALMAN CNPS10X Performa разгонять не буду только если в турбо 4,2ггц ( в корпусе мах высота 155мм)
Дополнен 2 года назад
ребят я все понимаю что ноктуа супер но у меня высота в корпусе 155мах а ноктуа от 160мм и выше
Дополнен 2 года назад
спасибо но я любитель AMD интел стоит у детей я хочу подобрать для амд
Голосование за лучший ответ
водянка хотя не на много
Возьми терматэйк мачо 2 что то такое он само норм ) и разогнать сможешь и не дорогой
дык первое - водянка! Это заметно дороже стоит, тише и т. д.
хватит любого думаю
Если камень гнать не собираешься, то и обычный боксовый кулёр будет нормально охлаждать и сидеть будешь в полной тишине.
Но, если если очень уж охота просто потратить денег, то купи дорогой.
проц fx8350 конечно горячий это же не i5 поэтому логично задуматься об охлаждении.
Но водяной излишество, если реально денег много то только тогда да, а так смотрите чтобы трубок медных побольше было в радиаторе, в них так же закачена жидкость, охлаждение ОЧЕНЬ эффективно.

ZALMAN CNPS10X хороший вариант, смотреть нужно чтобы в корпус вошел.
если ты в будущем разгонять его собираешься тогда бери Водянку
Лучше бы интел купил, потому что даже разогнанный fx8350 да 5 ГГц, все ровно не добирает в играх 10-20 кадров. по сравнению с интел. А это очень много, понимаю 2-4 кадра, но не как, не 10-20 кадров.
У меня самого стоит 8320 в разгоне до 4600МГц+R290,так вот просадки в играх катастрофические, притом что карта даже не напрягается, все приехали, все уперлось в проц.
А вот на i5 3570K таких проблем нету, пришлось у сына забрать 3570 чтоб комфортно поиграть, а то на амд задолбали просадки.
Похожие вопросы
Также спрашивают