На какой максимальный объем данных приобрести винт и какая цена? Сколько обойдется жесткий нового образца (без вращения)?

Истислав Градимиров Просветленный (33104), закрыт 9 лет назад
Знаю, что появилась память, которая сделана по методу флешки и не имеет вращающихся частей - как она называется и сколько стоит?
Лучший ответ
M1 Гуру (3029) 9 лет назад
такая память наз. SSD накопитель, стоит дорого, в основном его берут только под винду, под хранение обычный жеский на 1терабайт думаю хватит. У меня стоит SSD на 120 гиг под виндой 7 pro, занято около 50 гиг, так что я думаю хватит и 60 гигового накопителя вполне, стоит он около 2500р.
Истислав ГрадимировПросветленный (33104) 9 лет назад
Насколько он надежен вообе?
M1 Гуру (3029) ну вобще технология уже давно налажена, некоторые производители обещают аж до 1,5 петабайта записи, этого хватит на всю жизнь. Моя 120тка полтора года уже стабильно работает
Остальные ответы
Глобул Арт Гуру (4694) 9 лет назад
ИМХО что если вы не знаете сколько вам надо, то оптимальное соотношение цены и обьёма - один терабайт.
Твёрдотельный накопитель лучше юзать под 8.1. Ибо под семёркой я особого ускорения не заметил. Опять же чисто моё субъективное мнение. Без тестов и измерений.
Истислав ГрадимировПросветленный (33104) 9 лет назад
Говорят, что если используешь проги для многодорожечного звука и видео - он необходим даже под XP шкой.
Глобул Арт Гуру (4694) Гы, тогда конечно.
nAdoelo Искусственный Интеллект (113855) 9 лет назад
SSD-покупай под систему а для инфы лучше обычный