М. Ю. Лермонтов Почему до сих пор вся Россия помнит М. Ю. Лермонтова, чем он интересен нашему современнику ?

oops poops Ученик (128), закрыт 4 года назад
Дополнен 9 лет назад
Нет, это не очередное домашнее задание, это моя научная работа. Мне интересно что думают люди нашего времени по этому поводу.
Лучший ответ
НИЯ Задунайская Высший разум (246117) 4 года назад
Лермонтова помнят и ценят за его искренность,
смелость, желание сказать правду,
за исповедальность лирики и шедевры прозы.
Остальные ответы
Рембо Сталоне Мыслитель (8651) 9 лет назад
Один из лучших поэтов. Забудут его, кто останется?
Tatis Искусственный Интеллект (133814) 9 лет назад
Реально хотите поговорить об этом? Размазать тут ахи, охи и вздохи, выдергивая из людей восклицания об очевидном? Или просто очередное домашнее задание "горит"?
По вашим предыдущим вопросам вижу, что это очередная домашка.
Алексей Мыслитель (9073) 9 лет назад
Лермонтов, как и другие классики, писал о том, что волновало и будет волновать человека во все эпохи. Вы современный человек - вам интересен Лермонтов? Я не перечитываю все его произведения каждый день :) Просто помню несколько стихов, которые мне нравятся.