Собираемся красить пол в старом доме.

Александр Надионов Ученик (205), на голосовании 9 лет назад
Всем привет. Помогите пожалуйста советом.

Покраска полов алкидной эмалью. можно ли старый пол который 30лет назад был покрашен масляной краской, покрасить эмалью? старая краска не вздутая, не облущеная, скорее местами просто стертая. И плюс если трещины и щели между досок зашпаклевать замазкой - олифа+мел, как будет на такие фрагменты ложиться эмаль, не будет ли конфликта и не быстро ли она облущиться?
Голосование за лучший ответ
коты-большевики Искусственный Интеллект (182346) 9 лет назад
Красить можно, но, современные эмали сохнут очень долго (тут часто вопросы "не сохнет эмаль"),потому эмаль нужна качественная импортная, скорее всего алкидная, перед покраской полы обезжирить моющим средством. Про щели могу сказать - мел и олифа пойдут, если половые доски лежат на других досках (не на лагах), красить их можно алкидной эмалью.
Suomela Мудрец (15827) 9 лет назад
Берите финскую краску. Это наверняка. Не течет, не сопливится, ложится ровно. Сохнет быстро. А про остальное написал Конь в пальто...
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) 9 лет назад
Алкидная эмаль - редкостная дрянь. Сохнуть будет 2 недели + вони - ещё на месяц.
Учитывая осенний сезон - именно так и будет.
Понятно, что вы покрасите и уедете, лучше уж тогда нитро - к вечеру основная вонь выйдет - зато в стенах запаха не останется.