Сколько времени нужно проветривать погреб после обработки серной шашкой, в котором нет принудительной,

Suomela Мудрец (15827), закрыт 9 лет назад
но есть естественная приточно-вытяжная вентиляция? Или как ускорить процесс проветривания, в том числе и летней кухни, которая находится над погребом. Вход в погреб внутри кухни, то есть сама кухня обрабатываться не будет, но из погреба газы так или иначе попадут и в кухню. После строительства (8 лет назад) погреб не эксплуатировался никогда из-за отсутствия двери. Размер погреба 2.2 х 3.2 (высота 2.2).
Дополнен 9 лет назад
Обработка серной шашкой будет проводиться чисто профилактически. После обработки и проветривания будет проводиться профилактическая ультра-фиолетовая обработка погреба и летней кухни.
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (477324) 9 лет назад
Мы день держали погреб закрытым а потом дня два с открытой крышкой ОН у нас в бытовке так и двери были настежь
SuomelaМудрец (15827) 9 лет назад
Спасибо, Оль, значит нечего бояться.. . Единственное что пугает, там кажется на крыше белки живут.. . Там дырочка осталась, и они откуда-то оттуда шныряют по утрам.... Как бы их не уморить..
Остальные ответы
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329284) 9 лет назад
А у меня подвал под домом. Закрыл все щели продухи и зажег. В доме ьак малость пахло. Но ночью нормально спал. А спустя три дня открыл. Никакого газа маленький запах только на стенках банок налет серы.
SuomelaМудрец (15827) 9 лет назад
Спасибо, Володя. Он пустой. И отдельно от дома.
ТЮЛеПАША Оракул (66256) 9 лет назад
А зачем?
Там ведь ничего не держали.
Побелить свежегашеной известью.
И белочки будут довольны.
SuomelaМудрец (15827) 9 лет назад
У меня нет ее. А вот шашки вечером приезжают.. . Для теплицы заказывала.. . Но у меня есть садовая финская известь. Это она или нет?
ТЮЛеПАША Оракул (66256) Скорее всего-не она.. хотя ею тоже обрабатывают стены и потолок с добавлением медного или железного купороса. Известь гасят непосредственно перед применением и тоже образуются токсические пары.
SuomelaМудрец (15827) 9 лет назад
Я хочу продезинфицировать по уму. Ведь восемь лет пылилось. Мало ли какие живчики там гуляли и какую заразу принесли.. . Может те же белки, или мыши были. Двери то не было. И лестница там толковая....
ТЮЛеПАША Оракул (66256) На упаковке, которую получите, будет подробная инструкция с соблюдением мер безопасности.
Абортарий Бабушкин Оракул (56399) 9 лет назад
Обычно поджигаю шашку, а на следующий день открываю погреб.