Поделитесь секретом выращивания из семян росянки и непентеса.

Missgurami Гуру (4037), закрыт 9 лет назад
А конкретно, если это важно: Nepenthes MADAGASCARIENSIS, Drosera INTERMEDIA и Drosera BINATA.
Дополнен 9 лет назад
каким то макаром вместе с названием скопировались ссылки
Лучший ответ
Ольга Тарасова Мыслитель (9787) 9 лет назад
специальный грунт: не раскисленный торф+вермикулит, мини парничек, семена разбросать по поверхности, полив дестиллированной водой (в любом авто магазине можно купить) . растения должны стоять всегда с водой в поддоне, так же полив -подливая воду в поддон, светлое, но не жаркое место. это по росянке. как выращивать из семян непентес не знаю, у меня взрослое растение.