собеседование с батюшкой

Нарчаева Гульноза Ученик (10), закрыт 9 лет назад
мне 16 лет. в православии я уже считаюсь взрослым человеком. так вышло что я не крещенная, но в бога верю. теперь хочу по креститься. в церкви нам сказали, что прежде я должна пройти собеседование. у меня такой вопрос. какие вопросы может задавать батюшка? спасибо за помощь.
Лучший ответ
777 777 Искусственный Интеллект (193853) 9 лет назад
Нарчаева Гульноза , поддерживаю Ваше намерение! Дело хорошее, нужное и не откладывайте в долгий ящик. )
Какие вопросы? Да самые простые : веруете-ли в Святую Троицу, в Господа Отца, Господа Иисуса Христа и Господа Святого Духа. Не имеете-ли общения с врагом рода человеческого.

Понимаете-ли, что такое Крещение, для чего Оно.

Нет-ли каких домашних обстоятельств, препятствующих Крещению.

Идите смело и ничего не бойтесь! с Вами Бог! В таком благом деле Господь Вам поможет!
На пути Вам могут встретиться препятствия - призывайте Бога и смело преодолевайте !

(выучите : "Да воскреснет Бог и расточатся врази Его. . ") Кстати, неплохо-бы знать наизусть Отче наш, обязательно - Символ Веры.

Кстати, можете на этом собеседовании спросить батюшку, что на Крещение нужно взять с собой и какие молитвы хорошо выучить наизусть. Кстати, найдите и почитайте в интернете про чин Крещения.

Крестик, скорее всего, можно в лавочке при церкви купить, полотенце надо.

Если в Храме служат два священника, то пошепчитесь со свечницей, кто из них по-добрее, к нему и подойдите. (но я Вам этого не говорил ! )))

Если Вы это сделаете, то пойдёте на Крещение гораздо более подготовленным, чем я.

И ещё , собеседование - не экзамен. Никто Вас там "валить" не станет. Смелее! Бог в помощь ! )
Остальные ответы
END Мудрец (17261) 9 лет назад
Подумайте, нужно ли это вам. Вы знаете учения православия? Знаете людей, которые считают себя православными? Начните с изучения и чтения Библии, а затем делайте осознанный выбор.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (514222) 9 лет назад
Священник хочет узнать, верите ли вы в Бога, какие ваши нравственные принципы, какая ваша семья, как в ней относятся к вашему решению
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615377) 9 лет назад
просто выяснит, насколько вы обеспечены и сколько с вас потом брать.
Das Ich Гуру (3793) 9 лет назад
для начала спросите себя, что вы знаете вообще о христианстве и о православии в частности? Уверен, что крайне мало, как и большинство из верующих - не дальше тех красивых брошюрок, что раздают при храмах и книг из серии "библия для детей"
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107360) 9 лет назад
Трусы белые? Ну и чего откладывать щас и покрестим.
Leo Мудрец (13177) 9 лет назад
Вы уверены, что вы на правильном пути? Вы изучили точные знания из Библии? Матф. 7.13" Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её."
Светлана Оракул (57685) 9 лет назад
Совершенно не страшные. Смелее. Почитайте молитву Символ веры в ней содержатся все догматы православной веры. Вы должны понимать, что пока у вас нет ангела-хранителя, а после крещения Господь даст его вам. Во время крещения человеку прощается смертный грех наших прародителей Адама и Евы и все грехи, совершенные человеком до момента крещения. Вы даже почувствуете это на себе. И еще, посколько крещение бывает один раз в жизни, то у нас еще есть исповедь. Когда вы примете крещение вы сможете заказать себе и сорокоуст о здравии и молебен, если вам предстоит путешествие и много другого.