какие бактерии вредные?

Николай Лутков Профи (575), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Волкова Мыслитель (5355) 9 лет назад
Escherichia coli абсолютна безвредна, если находится на своем законном месте: в кишечнике, но если попадает в мочеполовую систему, то может вызывать инфекции. Bacillus Antrasis - сибирская язва, шигелла Зонне - возбудитель дизентерии, стафилококки и все те, что выделяют токсины в полость кишечника, отравляя наши клетки.
Остальные ответы
Румпельштильцхен Мудрец (10143) 9 лет назад
Pseudomonas aeruginosa, Corynebacterium minutissimum,Escherichia coli,Staphylococcusaureus