Отчего эту Траву на Руси называли "зОря"?. Мифы=Сказания=Магическ. Поверья=Легенды сложены об эт. Чудодейственной Траве?

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140038), закрыт 9 лет назад
Каково её Применение в Медицинских и Пищевых целях?...
Дополнен 9 лет назад
Спасибо за Интересные Подробности Фото=Видео=Ответа..))
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808914) 9 лет назад

@TANNА@ANNА@Высший разум (140038) 9 лет назад
Спасибо большое.. Лена!!.. Оч. многого об этой Траве Любисток Интересного!!..
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808914) У нас на Украине, очень любисток почитаем, особенно на Троицу, всегда продают.
Остальные ответы
♥ღ Викуся ღ♥ Высший разум (124000) 9 лет назад
Попал к нам в Восточную Европу любисток из Лигурии (область в Северной Италии) , отсюда и еще одно его имя – лигустик – производное от исходного места произрастания. Душистым ароматом своим и пряным солоновато-горьким вкусом пришлось растение по душе народу. Тем более, что усилий по выращиванию любистока не требуется, практически, никаких. Упало семечко в землю осенью – по весне зазеленели ростки. А уже через год – красуется в огороде двухметровый куст с глянцевыми резными листочками. К морозу устойчив, жаровынослив, частых поливок не требует.