Что будет, если шизофреник выпьет 200 грамм водки ?

Олег Мудрец (12814), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
И ещё вопрос : а можно ли таким способом отличить настоящего больного, от того, кто притворяется? Ведь, когда пьяный, притворятся трудно, потому что надо обдумывать каждый шаг, а пьяному это трудно....
Лучший ответ
Елена Ермоленко Ученик (227) 9 лет назад
Ничего особенного не произойдет после употребления 200 водки, то же самое опьянение. Отличить пациента с шизофренией можно простым способом, он ведет себя неадекватно не тогда, когда ему это выгодно, а в любой момент времени. Многие пациенты с шизофренией понимают своё состояние и часто пользуются им для манипуляции окружающими.
Как-то лет 20 назад мы студентами были на цикле по психиатрии в психбольнице. Пригласил наш преподаватель больного шизофренией для демонстрации нам. Задал ему 2 вопроса. Пациент стал рассказывать про инопланетян, шпионский чемоданчик и т. д. Через 15 минут такого монолога спрашивает у профессора: " Хватит? Я на чифир уже наговорил? " Понимайте, как знаете.. .
Я здесь работаю [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] С детьми, страдающими эпилепсией, нервными и психическими заболеваниями. А законов таких нет.. .Помощь пациенту - это понятие сложное.
ОлегМудрец (12814) 9 лет назад
Понятно. Вы так подробно описали, будто сами там работаете, в психдиспансере. А можете сказать, насколько законно то, что психам сами врачи дают сигареты? Не грешно ли больному человеку губить лёгкие и организм ?
Я не знаю что бы ответил на это врач с врачебной точки зрения .Сама думаю так: Злостному курильщику сложно резко бросить курить даже здоровому . Многие из них какое-то время страдают от синдрома отмены.. А больной шизофренией попадает в больницу в период обострения заболевания .Так что наверно врач просто не хочет усугублять обострение шизофрении ещё и синдромом отмены сигарет .
Остальные ответы
Маргаринов Оракул (52528) 9 лет назад
Сознание проясняется от водки
Мадам Мистерия Мыслитель (7602) 9 лет назад
Если нет обострения, то нечего не будет.
Drew Оракул (54448) 9 лет назад
У хитрого человека имеется как у штырлица 2-3 уровневая легенда, Вам кажется что это истинное лицо, а это всего лишь второе дно.
ОлегМудрец (12814) 9 лет назад
Но чтобы соображать, какой там уровень использовать, надо ведь трезвым быть? Пьяная голова ведь не соображает в полной мере...
Drew Оракул (54448) Некоторые при пьянках специально изображают, типа утечку информации т. е заранее заготовленная на этот случай деза. У человека с хорошими мозгами они полностью не отключаются, провалы в памяти это уже не норма.