Помогите! Проблема с запуском двигателя на Corolla E120.

Artem Nikonov Ученик (95), на голосовании 9 лет назад
Сегодня утром после дня простоя удалось ее завести раза с 15-го. Поворачиваю ключ, стартер, как ни в чем ни бывало, начинает крутить, но через секунду замолкает, и запуска двигателя не происходит. В это время раздаются щелчки из блока реле. Аккумулятор новый. Пробовал скидывать клемму на 5 минут - не помогает. С чего начинать копать? В чем может быть причина? Двигатель 3zz-fe 1,6
Дополнен 9 лет назад
Иногда бывает такое и при уже горячем движке. Постоит пять минут, а потом заводится только со второго раза.
Дополнен 9 лет назад
У умирающего втягивающего реле могут быть такие симптомы? Когда бендикс не подводится к венцу маховика?
Голосование за лучший ответ
bob lilo Профи (641) 9 лет назад
стартер мог сломатся!
Ахмед али Самаломбеков Мудрец (12397) 9 лет назад
Да, больше всего похоже на втягивающее.
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 9 лет назад
стартёр лечить надо и быстрее.. . реле, щётки-без разницы !! и вам в сервис ..а заодно позвони в exist.ru там по вину узнаешь сколько стоит весь стартер в сборе.. удачи
Дедушев Алексей Мудрец (11601) 9 лет назад
посмотри реле стартера, купи вазовское и попробуй. втягивающее тоже как вариант, можно попробывать почистить контакты. если втягивающее не разборное, то шуруповертом заживаешь шток и так же как притирать клапана, только не переусердствуй.