мировые религии делают акцент на добро и невежество прихожан. рухнет ли эта фишка в будущем?

hop Ученик (90), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дим Сартаков Ученик (241) 9 лет назад
Если люди перестануть быть гопоподобным быдлом, то да
Смит Мудрец (16812) 9 лет назад
Именно невежество фундамент религий.
моряЧОК Просветленный (22350) 9 лет назад
Да, со вторым пришествием.
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (104177) 9 лет назад
Информация получена по духовным каналам:
Иисус Христос:
«Основа всей церкви - Вера. А народ Божий рассеялся, многие совратились с пути, не идут за Духом Истины, а ищут своего. Лишь семь пород осталось возле пастыря из великого множества, впрочем, Мне надобно многообразие форм. Если бы на земле было только семь цветов или семь видов бабочек, каково было бы вам жить на такой планете? Посмотрите на мир, как он прекрасен, а самый мудрый человек не в состоянии создать даже малую былинку. Но не бойтесь, искренне верующие, из вашей среды, Я силён, возродить гармонию, хотя для этого и надлежит пройти сквозь искушения и соблазны. И вы знаете, что претерпевший до конца — спасётся. Будьте просты, как голуби, как ребёнок, всё просто, но враг, путая и связывая простые вещи, плетёт из них свою паутину, надевая человеку слепые очки, из-за которых он лишён созерцания Моей Славы. Всё самое сложное, на деле состоит из множества простого и если просить Меня, то аккуратно распутаю самые сложные узлы. Не сразу, поэтапно, иначе вы не вместите. Сейчас вы видите, как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, там же станете лицом к лицу".
Leo Мудрец (13179) 9 лет назад
те религии рухнут, которые не соблюдают заповедь "любить ближнего как самого себя"