Вопрос по болезни, кто сталкивался?

taina1000 Профи (563), на голосовании 9 лет назад
Аутоимунный тероидид в прогрессирующей форме. Могла не правильно написать, извините. Кто сталкивался, что это такое? И что нужно делать, или не делать, чтобы он не прогрессировал? Что вообще с ним категорически делать нельзя
Голосование за лучший ответ
Ольга Николаевна Тарасова Мудрец (10548) 9 лет назад
Очень распространен. Особенно после 45-50 лет у женщин. Мне настоятельно рекомендовали удалить щитовидку, но я решила повременить. Пользуюсь травами - помогает. Проявляется в виде тахикардии (учащенный пульс) , нарушения сна, суставные боли - в общем, все болячки, которые бывают из-за нарушения гормонов, вырабатываемых щитовидкой. Не паникуйте, с этим можно жить. надо только 2 раза в год сдавать контрольные анализы на гормоны, и подобрать симптоматическое лечение доступными негормональными лекарствами. Мне очень помогает пустырник-форте, боярышник, магний-L карнитин...
taina1000Профи (563) 9 лет назад
спасибо большое, а рожать с этим можно?
Ольга Николаевна Тарасова Мудрец (10548) Это вам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО посоветоваться с гинекологом-эндокринологом, т. к. во время беременности, и сразу же после родов происходит "гормональная буря". Таким образом, ваша щитовидка будет работать, так сказать, "за себя и за того парня", который/ая в животике :) Родить-то вы родите, но как это отразится на вас - скажет только профессионал после обследования. А ваше здоровье - это здоровье новорожденного, да и силы и выносливость нужны для воспитания малыша.
дед олег Мудрец (12422) 9 лет назад
это значит порчу навели. врачам легче спихнуть все проблемы на недостаток йода. чем выявлять настоящую причину.