Но почему-то не сказано в Писании, так ЗАЧЕМ же Ангелы соберут всех избранных, и кто есть, эти самые ИЗБРАННЫЕ, а ???

Сестричка . Ученик (3), на голосовании 9 лет назад
"И тогда пошлёт Ангелов Своих, и соберут избранных Своих от четырёх ветров, от края земли, до края небес! " ( Марк. 13:27)
Голосование за лучший ответ
Николай Гвоздев Мыслитель (5773) 9 лет назад
Те кто на краю плоской Земли живёт. Отсталый народ, что с них взять?
s Оракул (78180) 9 лет назад
Вы вначале уясните, что писания, библия---это сказочки, легенды и притчи, но НЕ научные факты или доказательства.
Игорь Новиков Оракул (61708) 9 лет назад
- право не дают, право берут- ницше.
избранничество в христианстве, это собственный выбор.
Анатолий Яканин Просветленный (37284) 9 лет назад
все сказано: - 41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Матф. 13:41-43)
избранные - те, кто несмотря ни на что уверовали в Христа и уповают в Его спасительную жертву. Рим. 8:30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. 1Пет. 2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
Leo Мудрец (13179) 9 лет назад
Здесь Иисус обращает внимание на остаток от 144 000 «избранных» , еще живущих на земле. На ранней стадии завершения системы вещей эти помазанные ученики Иисуса были приведены в теократическое единство.

. И в установленное Богом время они будут собраны на небе, чтобы быть царями-священниками. Это принесет радость и им, и их верным друзьям – «великому множеству», – у которых тоже будет знак, помогающий им ‘прийти от великой скорби’ и получить благословения на райской земле (Матфея 24:22; Откровение 7:3, 4, 9–17; 17:14; 20:6; Иезекииль 9:4, 6).
Источник: www.jw.org/ru