Ева произошла-появилась из ребра Адама, значит Ева родная дочь Адама?

Новый Свет Ученик (226), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Николай Гвоздев Мыслитель (5773) 9 лет назад
Какой-то недоделанный клон получается.
Наталья Кривенко Гуру (4262) 9 лет назад
ЕВА НЕ ПОЯВИЛАСЬ А БЫЛА СОЗДАНА ИЗ РЕБРА .
Николай ГвоздевМыслитель (5773) 9 лет назад
А когда создали она что не появилась?
Юля Райская Мудрец (17353) 9 лет назад
Она названа женщиной, (иша) , потому что взята от мужчины (иш)...
КапитанатомоходаРысь. Просветленный (49421) 9 лет назад
Это клон.

Поэтому сексуальный контакт Адама и Евы хуже любого самого близкого инцеста.
dm92 Мудрец (11136) 9 лет назад
Сколько вам оболтусам нужно в нос тыкать, что имеется ввиду под ребром Адама. Святитель Иоанн Златоуст говорил об этом так: «Хотя и подчинена нам жена, но вместе с тем она свободна и равна нам по чести» . Библейский рассказ о сотворении жены из ребра Адама в советское время был излюбленной мишенью лекторов и пропагандистов научного атеизма из «Союза воинствующих безбожников» (впоследствии стыдливо переименованного в общество «Знание» ) . В их изложении творческий акт создания жены был представлен чем-то вроде художественной резьбы по кости, поскольку слово «ребро» они предлагали понимать исключительно в анатомическом смысле. Побочным продуктом этой атеистической вульгаризации текста Священного Писания стал новый набор пошлых шуток на тему женской «неполноценности» , в которых теперь уже обыгрывалась мысль о том, что женщина сотворена из единственной кости, не содержащей мозга. Понятно, что ничего общего с христианским вероучением подобная трактовка не имеет. Еврейское слово «цела» , употребленное в этом месте Библии, действительно было переведено на европейские языки как «ребро» , но в еврейском языке его значение шире и оно может быть переведено как «бок» , «сторона» . Эту, более широкую трактовку использовали святые Отцы, которые считали, что в первозданном человеке изначально уже присутствовали и мужское и женское начало в равной степени, а при сотворении жены Господь лишь отделил женскую сторону человеческого естества от мужской и даровал ей личное бытие: «Ребро или кость здесь не есть нечто простое. Оно должно означать целую половину существа, отделившегося от Адама во время сна. Как это происходило, Моисей не говорит и это – тайна. Ясно только то, что прежде нужно было образоваться общему организму, который потом разделился на два вида: мужа и жену» (святитель Иннокентий Херсонский) . Такое же мнение можно увидеть и у святителя Иоанна Златоуста, писавшего, что …«творческая премудрость разделила то, что с самого начала было одно, чтобы потом снова объединить в браке то, что Она разделила» . Еще более определенно эта мысль выражена у преподобного Ефрема Сирина: «Словами: мужчину и женщину сотворил их, Моисей дает знать, что Ева была уже в Адаме, в том ребре, которое было взято от Адама. Хотя Ева была в нем не по уму, но по телу, однако же и не по телу только, но и по душе и по духу; потому что Бог ничего не присовокупил к взятому от Адама ребру, кроме красоты и внешнего образа. Поскольку же в самом ребре заключалось все, что нужно было для образования из него Евы, то справедливо сказано: мужчину и женщину сотворил их» . В свете такого понимания Библейского рассказа о создании жены, можно предположить, что сочинители шутливых вариаций на тему «безмозглой кости» , наверное, и сами не были особо обременены мозгами. Христианство же утверждает, что жена – действительно половина мужа, причем не в аллегорическом, а в самом прямом значении, потому что в браке таинственным образом восстанавливается метафизическое единство мужского и женского начала, которое существовало в Адаме до их разделения.
Владимир СкляровПросветленный (25626) 9 лет назад
Не чего добавить, хорошо сказано!
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 9 лет назад
вообще-от идиотское ребро - просто неграмотный перевод. Была глина.
Наталья Фролова Просветленный (25629) 9 лет назад
А Адам Отец- педофил и садист . Жена - Бог, терпела долго, как мазахист и потом выгнала обеих, потому, как дочь не хотела отказываться от отца педофила. И потом у них родился сын эгоист или иеговист? . Суппер.
Пьющий В терновнике Оракул (56020) 9 лет назад
да тут вообще-одна каша получается. вот скажем говорят-я ищу свою половинку. значит человек это половина человека? вторая-типа женщина? согласен! однако. если их соединить-по выступам и впадинам-получится монстр какой то-4 ноги-2 головы 4 руки. два глаза смотрят вперед-два назад. зачем 4 уха? как идти вперед. если две ноги хотят идти назад? масса вопросов. поэтому-все сказки. дабы отвлечь человека от истинной причины происхождения-инопланетное вмешательство.