Почему одну из советских ракет американцы назвали "Скальпель"? Это типа - снимали скальп они, а теперь снимут - им? ))

?. ?. Просветленный (29518), закрыт 9 лет назад
СС-24 "Воевода". Воевода снимет скальп?

Лучший ответ
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313237) 9 лет назад
Ну скальп тут не при чём, а вот "Скальпель" пройдёт их ПРО, как медицинский скальпель через кожу.
Остальные ответы
Егор Березин Гуру (3041) 9 лет назад
Нафиг она нужна, передаешь с радиотелескопа код отмены и все.... Никакого ядерного обмена.
?. ?.Просветленный (29518) 9 лет назад
У нас тоже не дураки. Военные каналы связи и управления - самые надёжные. И закрытые.
Егор Березин Гуру (3041) Хакнуть? Не? ПРО определенно есть, но она секретна.
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 9 лет назад
Скальп и скальпель - абсолютно разные предметы.