Возможности ПРО. Ver.2 Возможно ли вычислить код отмены ракеты, дабы вызвать самоликвидацию (пока она еще в космосе)?

Егор Березин Гуру (3041), на голосовании 9 лет назад
Просто, ведь можно хакнуть ракету, и передать код отмены (допустим, мобилизовав радиотелескопы)?
Голосование за лучший ответ
Жив Водичк Просветленный (40883) 9 лет назад
Боевую ракету не вернуть. Хакнуть можно учебную
Юрий Виноградов Мастер (1241) 9 лет назад
Обычно самоликвидация у ракет срабатывает автоматически при наступлении определённых условий. Например, после n минут полёта.
Как правило, код отмены просто не существует. Чтобы взламывать было нечего.
Егор БерезинГуру (3041) 9 лет назад
Как все просто. Передаешь ракете данные, что она летит уже +100500 минут. и ракеты нет.
Юрий Виноградов Мастер (1241) Ракета сама вычисляет, сколько минут она летит, и посторонних не слушает.
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420804) 9 лет назад
Почитайте про системы кодирования 8-16бит и проблемы их раскодировки и будет вам счастье...
Александр Исаков Искусственный Интеллект (111442) 9 лет назад
Если в ракете есть комп то можно а если как утюг летит