В гематоме скапливается жидкость.

OWL Мастер (1234), закрыт 9 лет назад
Посте аварии на ноге была большущая гематома. Травматолог сделал мне дренаж. Ходила неделю с дренажом. После того как перестала собираться жидкость дренаж удалили. Прошла неделя. Жидкость опять начала скапливаться. Воспаления нет. Опять идти ставить дренаж, или ничего не делать, само пройдет? После удаления жидкости между кожным покровом и мышцей пустота. Там жидкость и скапливается.
Лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412112) 9 лет назад
Пункции еще никто не отменял. После пункции - давящая повязка с валиком в обл. гематомы.
Остальные ответы
Аркадий Инкубов Мыслитель (8552) 9 лет назад
Скапливания жидкости допускать нельзя.