Есть ли такая операция по удалению когтей у кошки?

Чика Мастер (1711), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
кот царапается сильно и бросается на людей
Дополнен 9 лет назад
всё поняла, лучше стрич или антицарапки купить
Лучший ответ
YouSuck Мудрец (15445) 9 лет назад
Купите колпачки для когтей, если не можете приучить к когтеточке. Удаление фаланг это садизм чистой воды.
Остальные ответы
Massi Искусственный Интеллект (273487) 9 лет назад
В ветклинике удаляют
ЧикаМастер (1711) 9 лет назад
сколько это стоит?
Massi Искусственный Интеллект (273487) цену не знаю, знакомые удаляли кошке
Марта МилвусВысший разум (287400) 9 лет назад
В НОРМАЛЬНОЙ клинике это делать откажутся. Миссия врача ЛЕЧИТЬ, а не приносить страдания.
meva Мыслитель (5702) 9 лет назад
их вообще то стригут
Toth Olga Гений (72115) 9 лет назад
Есть конечно! Замечательная вещь. . Потом лапки Вашего любимца будут выгладеть так:

Источник: заведите, лучше, улитку.. они не царапаются
☆Lollypop☆Оракул (64190) 9 лет назад
Ужас
Toth Olga Гений (72115) ничо.. . пусть любуются..
Жмотильда Мудрец (17385) 9 лет назад
Есть, но нормальный ветеринар не станет калечить животное, такие операции проводят только не очень хорошие ветеринары, которые не могут по-другому денег заработать.
И кстати, восстановительный период очень долгий, при перевязках кот может вас и покусать. Ищите ветеринара, который удалит и зубы.
☆Lollypop☆ Оракул (64190) 9 лет назад
Есть! НО это очень опасная операция и кошка может умереть! К тому же, очень болезненная для животного. В интернете полно ужасных фотографий несчастных животных после операции.. . Некоторые не выживают! Так что, не издевайтесь над ними.
Купите обычную когтерезку и подстригайте кончики когтей сами, только аккуратно, чтобы не задеть сосуды!
☆Lollypop☆Оракул (64190) 9 лет назад
Антицарапки тоже не выход!
Бывали случаи, когда их приклеивали каким-то неудачным клеем и потом не могли их снять!
Итог: у кота расслоение когтей и половина сошла. Это мучения вам и кошке
Halloween Профи (517) 9 лет назад
Не стоит удалять коту когти. Операция очень жестокая. Пожалейте любимца. Лучше купите щипчики для когтей и стригите когти.
Просто надо понять почему кот так себя ведёт. Порой в агрессии животных виноваты только их хозяева. Предоставьте коту его личное пространство. Купите по больше игрушек, завлеките животное ими. Сделайте домики (лучше несколько и на разной высоте) Покажите коту только ласку и он ответит вам любовью.
Марта Милвус Высший разум (287400) 9 лет назад
Вместе с когтями удаляется вся фаланга. Операция эта запрещена во многих странах, и не каждый вет согласится ее вам сделать. Если не можете выдержать нормального кошачьего поведения, не можете воспитать, найти с животным контакт-тогда в добрые руки кота лучше отдайте. И животных с такими мыслями больше не заводите. Онихэктомия наносит непоправимый вред здоровью животного и ни в коем случае не является аналогом простого подстригания когтей. Реклама грешит против истины: это совсем не простая и малопопулярная на Западе процедура. К слову, операцию делают только в США, но и там немало врачей, которые отказывают своим потенциальным клиентам в проведении онихэктомии их кошкам. Во многих странах Европы операция находится под запретом. Почему?
Итог операции, даже если реабилитационный период прошел успешно, всегда один — кошка навсегда останется инвалидом. Кошки — животные пальцеходящие, упор при ходьбе приходится не на всю стопу, а лишь на пальцы, пятка не касается земли. Удаление концевой фаланги пальца и укорочение стопы приводит к уменьшению площади опоры — кошка не сможет нормально ходить. Ей буквально заново придется учиться передвигаться. В результате неправильно распределенной нагрузки нарушится деятельность всего опорно-двигательного аппарата. И изменения в лапах скажутся на всех суставах кошки. Вполне вероятны проблемы с позвоночником и даже внутренними органами (в частности, увеличивается риск развития мочекаменной болезни вследствие уменьшения подвижности животного) . Чувство равновесия кошки также значительно «разбалансируется» , что обязательно скажется в момент лазания, прыжков, бега. Залезть на дерево такая кошка, скорее всего, не сможет никогда. Как и выжить, если случайно окажется за пределами квартиры, тем более если придется защищать себя от других животных. Не исключены и психологические проблемы: кошка почувствует себя ущербной, станет пугливой и агрессивной.
«Как-то моему коту на вязку привозили кошку с удаленными когтями. Внешне она выглядела вполне обычно, разве что немного иначе двигалась и гораздо хуже прыгала. Но когда кот в игре случайно налетел на нее, она вжалась в пол и лапой прикрыла глаза. Я рыдала, настолько это выглядело безнадежно... » (Елена Сорокина, заводчик донских сфинксов. Москва) .
Любая операция вообще — это определенный риск. А при неправильно проведенной онихэктомии удаленный участок может регенерироваться, и коготь начнет расти внутрь пальца, причиняя кошке сильную боль и вызывая воспалительный процесс. В этом случае не избежать повторной операции, при которой будет ампутирована следующая фаланга пальца.
Афанасьев Владимир Ученик (134) 9 лет назад
вобще ку ку что ли кошка будет не кошкой
ЧикаМастер (1711) 9 лет назад
так она царапается блин и сама кидается на людей
Марта Милвус Высший разум (287400) У меня кот то же самое. особенно когда был моложе. Давайте ему побольше игрушек, играйте с ним сами. А нападает-отучайте. Строгий окрик"Нельзя"и хлопок газетой.
T Искусственный Интеллект (106983) 9 лет назад
Это где пальчики кошкам ампутируют по вторую фалангу? Ну да есть. Только кошка от неё инвалидом становится, может погибнуть, послеоперационный период очень трудный, долгий и болезненный. И агрессию это не уменьшит, лишь усилит в результате очень сильной болезненности ампутации и восстановления. Ну да, царапать не сможет. Только зубы вы ему тоже выдерете? Ибо за неимением когтей он будет использовать их для нападений.
Да, и во многих странах эта операция запрещена, как жестокое обращение с животными.
арина матяцина Ученик (176) 9 лет назад
вы можете купить когтеточку или специальные ножницы
а уродовать кошку я не позволю!!! !
когтеточка она успокаевает кота он будет обращать на вас меньше внимания
ЧикаМастер (1711) 9 лет назад
а что есть такие? Когтеточки?
Виталик Андрусенко Гуру (4027) 9 лет назад
лучше лоботамию себе сделай
ЧикаМастер (1711) 9 лет назад
знаете ли я детей маленьких не царапаю и не калечу
Виталик АндрусенкоГуру (4027) 9 лет назад
Бедняшки инвалиды, что прям так да
stern.boom Мудрец (17553) 9 лет назад
Есть. Живодёрство называется. Себе ногти с пальцев удали, сволочь! Зачем животное заводить, если так над своими шмотками трясёшься что готова его ради них изуродовать?
ЧикаМастер (1711) 9 лет назад
т е пусть ребёнка уродует да? кто из нас тут сволочь надо еще посмотреть!
stern.boom Мудрец (17553) Значит, не хрена кошку заводить
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 9 лет назад
Вам всё исчерпывающе ответили, я даже воздух сотрясать не стану. Надеюсь, вы поняли, что у кошки фактически удаляются пальцы ...и вы попросту, по совести, можете считаться садистом... Сможете себе простить?
ЧикаМастер (1711) 9 лет назад
мне надо защитить своего ребёнка! Вы бы что выбрали-чтоб ваш ребёнок не дай Бог без глаз остался или пальцы кошке удалить?
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) А я бы не стала мучиться такой альтернативой и пристроила бы кота...
Марина КолтуноваИскусственный Интеллект (164242) 9 лет назад
Значит, глаз да глаз за котами и дитём одновременно.... А в конце концов - какое бы решение вы ни примете, мы ж вам тут не указ... Делайте что хотите.