Дан двумерный массив n*m. Найти номер столбца, в котором сумма элементов максимальна

ТвоЯ МеЧта**** Ученик (58), на голосовании 9 лет назад
Тема . ДВУМЕРНЫЕ МАССИВЫ. Кому не сложно, помочь!?
Голосование за лучший ответ
Ирина В Просветленный (49017) 9 лет назад
Будем считать, что 1-й индекс это столбец, а 2-й строка.
Берем 2 переменные: для максимальной суммы, и номера столбца. Присваиваем им
значения 0. Просматриваем массив, в цикле, по 1-му индексу. Во вложенном цикле: перебираем элементы по 2-мы индексу, находим сумму. Если она больше максимальной, то присваиваем максимальной сумме новое значение, и запоминаем значение 1-го индекса, как номер столбца. И всио.