как отличить сепсис от гриппа?

Ваня Головач Мыслитель (7004), закрыт 7 лет назад
вчера днем поднялась температура до 38, вечером стала 39,1, принимал лекарства, сегодня утром 38, из других симптомов боль в горле (печет) покашливания, вчера ночью когда была температура 39 болела спина и голова, еще когда у меня вчера поднималась температура меня жутко морозило, прям трясло, это сепсис или грипп?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213135) 9 лет назад
По анализу крови, артериальному давлению, частоте пульса.
Ирина Удрис Мыслитель (5574) 9 лет назад
скорее всего это пиелонефрит. Если уже употреблял антибиотики анализы могут быть малопоказательными, но мочу все-таки лучше сдать и узи почек сделать. Ну и лечиться, конечно