учеба.

Мария Акснчук Ученик (18), на голосовании 9 лет назад
1)дома вы решили покрасить краской двери комнаты. Объясните, можно ли почувствовать ее запах, находясь на кухне. 2)Можно ли сказать, что диффузия пахучих жидкостей в воздухе-доказательство существовавания промежутков между частицами газообразных веществ.
3)Почему диффузия происходит быстрее при более высокой температуре?
по подробнее, пожалуйста)
Голосование за лучший ответ
Fluffy Man Мудрец (19831) 9 лет назад
1. Можно. Что тут объяснять?
2. Можно сказать.
3. Молекулы жидкости колеблются быстрее при более высокой температуре, и большее их число покидает поверхность жидкости.