Я верю в рациональность целого. В то, что каждое явление выполняет, возможно, мне не видное предназначение,

Бред Солнечный Оракул (66943), закрыт 6 лет назад
но совершенно
рациональное действие с точки зрения Целого (всей совокупности явлений) . Есть
ужасные вещи, которые я ни то что не понимаю, я принять не могу и при встречи с
ними, буду действовать против них, в соответствии со своей субъективной
природой… Но сегодня я отчётливо чувствую, что
сам я не обладаю убеждённостью не по одному глобальному вопросу. Я верю (но
я в этом не убеждён) , что та корзина противоречий, которая существует в мире, наиболее
уравновешенное состояние для нынешнего уровня развития общества. Пока жизнь не
начнёт рождаться исключительно из любви, её проявления будут иметь не всегда
приглядный вид. Что в семени, то и растёт… Но насколько Вы убеждены в однозначной
правоте именно Ваших взглядов? В том, что именно Ваш оценочный подход к
реальности наиболее объективен? В том, что на Украине должно быть так, как Вы считаете?
В том, что Путин или Обама должны
принимать не такие решения, которые принимают, а такие, какие Вы считаете
правильными? В том, какое информационное
обеспечение должно сопровождать обучение детей, сколько в нём должно быть
научных данных, сколько религиозных аспектов и какова идеология должна им
грузиться? Вы в правильности своих оценок, какие бы они у Вас не были, насколько
убеждены?
Лучший ответ
Дмитрий Синельников Просветленный (38046) 9 лет назад
Просто вы объективный идеалист. Но не беспокойтесь, это лечится.
Остальные ответы
мишка Паддингтон Мыслитель (8682) 9 лет назад
Практически все что у меня есть это КОНЦЕПЦИЯ. И я критически к ней отношусь.
Дмитрий СинельниковПросветленный (38046) 9 лет назад
А какая у вас концепция : идеалистическая али материалистическая?
Марат Боговеев Просветленный (38742) 9 лет назад
На 90 процентов, пять процентов на развитие и изменения, пять процентов на погрешность и ошибочность знаний, если конечно такое возможно измерить процентами, ведь переход на новый уровень очень снижает эти проценты уверенности, фундамент останется навсегда.
Многослойный Просветленный (27297) 9 лет назад
Мне тут один термин непонятен - "любовь". Объясните инопланетянину )))
Бред СолнечныйОракул (66943) 9 лет назад
))) Я коротенкий рассказ написал, в нём мастер объясняет, когда ученик его о роли любви в жизни спрашивает))).. .http://www.proza.ru/2014/10/03/1290
Многослойный Просветленный (27297) читаю...