Помогите пожалуйста по истории! 6 класс!

Света Зайнетдинова Ученик (48), на голосовании 9 лет назад
1.Какие способы использовали в борьбе за своё влияние западная и восточная церкви ?
2.Какие причины определили выбор славянским государствам того или иного варианта христианства ?
Дополнен 9 лет назад
В учебники не чего нет.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Кудрявцев Знаток (316) 9 лет назад
сил нет в поисковике эти вопросы написать,, потом почитать,, подумать?
Judex Мудрец (17090) 9 лет назад
Напишите название учебника, в котором, как Вы указываете, "ничего нет".
Всеволод Леготкин Оракул (76985) 9 лет назад
Пастырство, миссионерство использовали все, ну а католики практиковали военную силу - крестовые походы. И в учебнике все это есть. Просто влияние церкви не всегда буквальное, физическое, вербальное. Учись читать между строк и задавай по отношению к любому историческому событию вечный вопрос: "Cui prodest?" - Кому выгодно?
а на 2 - https://ru.wikipedia.org/wiki/Крещение_Руси
Дружинина Елена Профи (785) 7 лет назад
Подскажите на какой странице пожалуйста?