Это мне одному показалось, что апостол Павел всю жизнь прожил в состоянии невроза? Или так оно и было на самом деле ?

Олег Мудрец (12832), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Когда читаешь его тексты, впечатление такое, что написал человек, которому поставили диагноз "Тревожное расстройство".
Лучший ответ
Випра_с_волшебной_палочкой Оракул (77618) 9 лет назад
Так и было.
Еще бы - ему надо было пострадать - в "Деяниях" четко прописана его миссия.. .

Потому и тонул и били, и чуть не убивали, и тюрьма, и прочее.

Хотя, вполне вероятно, он мог обойтись без всего этого, будь до конца в своей Теме. О чем сам писал не раз.
Остальные ответы
Юрий Виноградов Мастер (1241) 9 лет назад
Ох, давно это было. Сейчас мало кто вспомнит, как оно было на самом деле...
Сергей Попов Гуру (2911) 9 лет назад
Какую жизнь? До обращения ко Христу или после?
ОлегМудрец (12832) 9 лет назад
Если невротик - то это до гробовой доски. И до и после :-)
Сергей Попов Гуру (2911) Это обсуждается в другом разделе.
Анатолий Яканин Просветленный (37294) 9 лет назад
показалось. диагноз можно всякому поставить.
"Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его".
(2Тим. 4:7,8). я не думаю, что такое может сказать человек в состоянии невроза. он уверен и спокоен.
ОлегМудрец (12832) 9 лет назад
Ну, не всякому.. . Почитайте послание Иоанна, так совсем другой стиль, более умиротворённый, спокойный.
Анатолий Яканин Просветленный (37294) стили разные есть . при чем тут диагноз?