Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Y.Nine Y.Nine
Оракул
J()KER J()KER
Искусственный Интеллект
Костя Костя
Искусственный Интеллект
ἀνάβασις θεοῦ Наталья Яровая Мария Ивановна Лиса Алиса •••

может ли моя мама инвалид 2 группы попасть на приём к врачу без направления из другого города

Ученик (114), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Думаю нет, везде просят направления, если бесплатно
нужно звонить в регистратуру и узнавать.... и неважно. что инвалид-на это сейчас не смотрят
за ваши деньги любой врач платно примет
Мне не понятен ваш вопрос.... Вы просто хотите маму проконсультировать в другом городе? Или хотите ее забрать жить к себе и чтобы она обслуживалась здесь в поликлинике? Смотрите, если проконсультировать - боюсь придется договариваться, по направлению из других городов не консультируют, а если вы хотите ее обследовать здесь (даже ненадолго, месяц, два-три или больше) , то прикрепляете ее к поликлинике по месту своего проживания, какие при этом нужны документы узнавайте в поликлинике куда будете прикреплять, так как она инвалид, то если вы хотите еще и получать бесплатные лекарства, то придется привозить с места прописки справку о том. что она не получает лекарственные препараты по прописке.
Господи тёмный народ... полис ОМС действует на всей территории страны... берёте полис идёте в регистратуру местной поликлиники... говорите приехала к дочери проживаю по такому-то адресу ещё говорите острое заболевание или обострение хронического.. . например боли в сердце или высокое давление или температура (или что там у вас).... нужна консультация.... дальше как всегда
Если это консультативная поликлиника- только по направлению.
Похожие вопросы
Также спрашивают