помогите найти прогу для вебки

AD Знаток (409), на голосовании 9 лет назад
Все что мне нужно от этой проги - это русский интерфейс и возможность начала записи с вебки как только мой комп запустится ( то есть я работаю сменами по 12 часов и за время моего отсутствия любой из тех кто находится дома может включить комп ( ставить пароль не вариант) и бароздить просторы сети, засоряя мое железо - так вот, было бы очень не плохо если б при включении компа сразу же начиналась запись с вебки без всяких уведомлений на раб столе )
Голосование за лучший ответ
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221651) 9 лет назад

А было бы здорово, если б компьютер тебя узнавал! В прямом смысле слова. Посмотрел и понял, что к монитору подошел именно ты, а не сотрудник соседнего отдела, норовящий стащить у тебя что-то ценное. В общем, это и было нашей следующей идеей – идентификация человека с помощью веб-камеры. Конечно, сканировать сетчатку глаза мы не собирались, но вот распознать лицо человека, можно было попробовать. Найти готовые реализации такой идеи было непросто. Зато результат превзошел все ожидания: найденная в итоге утилита LemonScreen оказалась именно тем, что нужно, и к тому же совершенно бесплатной.
Источник: Нужна прога,пиши в личку!