А химические реакции нужно запоминать или есть какие-нибудь закономерности ?

Помогатор . Ученик (128), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Вячек Высший разум (391295) 9 лет назад
Химические реакции запоминать - чистое безумие, их сотни тысяч или миллионы! А вот закономерности, естественно, есть. Вот главные:
1) Строение атомов и возможности атомов взаимодействовать друг с другом
2) принципы построения сложных веществ по их валентным возможностям
3) классификация веществ, особенности (химические) каждого класса веществ, возможности взаимодействовать друг с другом
4) классификация реакций
5) основные законы химии
Остальные ответы
Алексей Мыслитель (5318) 9 лет назад
Есть закономерности. 1) таблица менделеева; 2) таблица электроотрицательности и др.