Пренадлежит ли возврату зарядное устройство для планшета?

артём колчин Знаток (299), на голосовании 9 лет назад
В магазине (Эльдорадо) менеджер сказал, что зарядник подходит для моего устройства, я его купил. В итоге он не подошёл. На следующий день сказали мол возврату не подлежит, только обмену. Это халатность их персонала, почему я должен терять на это время и деньги!
Голосование за лучший ответ
hobobob65@mail.ru Просветленный (21646) 9 лет назад
поиск: защита прав потребителей
Ольга И снова Оракул (63361) 9 лет назад
Заявление в письменном виде, и объяснить продавцу что через суд будет дороже
Ted Gerd Мастер (1248) 9 лет назад
Магазин тебе навстречу идет а ты упираешься. По закону и обмен тебе не положен. Читай ст25 и перечень товаров не подлежащих обмену
911 Ученик (113) 9 лет назад
ну если сохранились упаковка, товарный вид то они обязаны возвратить вам деньги! если конечно же все это произошло в установленные сроки указанные в законе "О защите прав потребителей"
косяк был продавца! он точно должен был знать какое зарядное устройство было необходимо покупателю!!!
Потребитель Оракул (58024) 9 лет назад
Как бы, подлежит, в теории, при условии, если докажете наличие недостатка - ст. 18 ЗоЗПП. Недостаток - несоответствие товара требованиям, о которых вы ставили продавца в известность. Вот только не докажете, а продавец не признается. В иных случаях такой товар не подлежит (или уже не подлежит) ни обмену, ни возврату, за исключением доброй воли продавца, которую он и проявляет на своих определенных условиях.