Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой препарат можно попить от сильного сухого кашля

Оля Петрова Знаток (277), закрыт 9 лет назад
Болею уже 3 недели: кашель, в последнее время сильная боль в горле как-будто морозит после ментола и насморк особенно сильный при наклоне головы вниз как-будто вода. Была у врача в четверг пожаловалась на эти симптомы, в ответ получила, что лекарства вам уже поздно принимать и припесала диоксидин капать в нос. Но кашель только усилился, в основном приступами
Лучший ответ
Остальные ответы
•МаленькаЯ_прелесть• Гуру (2577) 9 лет назад
Недавно и у меня точно также было. Пила по утрам молоко с медом, и лекарства. (Мукалтин, и лекарство от кашля /Santo/ ) Прошло как-то. А сестренка пила солодкового корня сироп. (Раньше и я его пила )
солнышко ясное Ученик (78) 9 лет назад
от кашля копеечные таблетки мукалтин или листочек приложите капустный с медом на грудь
солнечная Мыслитель (7117) 9 лет назад
Лазолван для ингаляций через небулайзер. . .ну или пить без небулайзера если его нет. . .лучше средства не существует
И вообще поздно принимать лекарства это как.... типа сразу в гроб.... ужас какой до чего врачи докатились.... У меня астма.... мне тогда давно в гроб пора было.... если у вас проблемы с кашлем постоянные приобретите небулайзер он распыляет лекарство и доставляет аэрозоль до самых альвеол.. . делайте 2 ингаляции в день с лазолваном 2 просто очищающие с физиологич. раствором (0.9% NaCI)....если вам пропишут беродуал или пульмикорт тогда можно будет и эти препараты через небулайзер делать.... и ещё смените врача возможно ещё вам необходим антибиотик или противовирусные препараты
Наталья Солохненко Гуру (3986) 9 лет назад
Я бы на Вашем месте сходила к другому доктору, так как у Вас запущенные последствия простуды, которые нужно не медленно лечить. Если морозит значит имеется температура, смеряйте, если свыше 38 следует выпить жаропонижающее, в добавок принимайте противовирусный препарат. Промывайте нос морской водой и полощите горло раствором с пищевой содой, отварами трав календула, ромашка. После в нос следует покапать капельки, хорошо если они будут с эфирными маслами, а горло можно обработать маслом люголя, кашель может быть из-за горла тоже. От кашля попейте теплое молоко с содой.