Как решить проблему?

Анонимный Аноним Ученик (245), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Борисов Знаток (307) 9 лет назад
Периустановка системы помогает всегда
prosto dimon Профи (880) 9 лет назад
Сообщение о возникновении Ошибки 1406 всплывает, как правило, при установке либо переустановке одной из наиболее популярных операционных систем, а именно Microsoft Office 2010. Заключается проблема в том, что вы не имеете возможности внести собственные изменения в реестр.

Чаще всего с этим затруднением сталкиваются те пользователи, на компьютерах, нетбуках или ноутбуках которых установлен антивирусДоктор Веб (Dr.Web). Именно эта программа, очевидно, в целях обеспечения дополнительной безопасности, блокирует возможность прописать что-либо в реестре.

Выход из положения, соответственно, тоже достаточно прост. Следуйте нижеизложенной инструкции:

1. Откройте программу Dr.Web (простейший способ сделать это – дважды щелкнуть на соответствующем ярлычке на рабочем столе либо на панели задач) .

2. Выберите меню «Инструменты» , далее – «Настройки» , а в этом подменю следует избрать вкладку «Дополнительно» .

3. Вероятнее всего, вы увидите, что против пункта, который гласит «Запрещать модификацию важных объектов Windows» стоит «галочка» . Ее необходимо убрать.

4. Возможно, после этого потребуется перезагрузить компьютер.

Вероятнее всего, этих действий будет достаточно для того, чтобы избавиться от ошибки 1406 и получить возможность внести в свою операционную систему определённые модификации.
Вадим Древницкий Профи (985) 9 лет назад
ёмоё! напиши что именно не так, когда высвечивается это? после какого момента это стало появляться?