Бог добрый и бескорыстный? А как же милосердие и забота о близких и дальних и пожилых и убогих и сирых? Чем это не дань?

Шевели Мозгами Мастер (1263), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Наталья Фролова Просветленный (25629) 9 лет назад
Послушайте. Близкие люди или окружающие пожилых, убогих, сирых, калек.... высасывают из них жизненную энергию, а Бог то тут при чем? Они сами выбрали свое окружение вместо своей души. Наделали дырок в своем энергетическом или божественном теле. Позволили сосать из себя энергию, сами не раз присасывались к другим. При чем Бог, он дал свободу.
Шевели МозгамиМастер (1263) 9 лет назад
но ведь в каждой религии их нужно как-то понимать и помогать. Это и есть дань
Наталья Фролова Просветленный (25629) Каждый может помочь себе сам, если его не приручили. А если его приручили, то за них в ответе те, кто их приручил, Вот пусть и помогают. Они едят из рук попов причащаются, значит пусть за них отвечают попы, люди позволили себя приручить сами. А значит сами могут отучить.
Александр НЕВСКИЙМастер (1779) 9 лет назад
вам бы по лечиться что ли...
Наталья Фролова Просветленный (25629) Я здоровая, а если на больничный иду, то просто хочу отдохнуть.
Остальные ответы
Александр НЕВСКИЙ Мастер (1779) 9 лет назад
какая еще дань?
Шевели МозгамиМастер (1263) 9 лет назад
милосердие и забота о близких и дальних, пожилых и убогих и т. п.
Александр НЕВСКИЙ Мастер (1779) так я понимаю что в твоей голове все это складывается в какую то картинку которую ты понимаешь, но ты людям вопрос задаешь, так что разъясняй развернуто...
rosa nikova Мастер (1487) 9 лет назад
Если человек что то делает из чувства долга или по обязанности, то это не милосердие. Именно потому что Бог добрый и бескорыстный, даже после того как первый человек встал на сторону мятежника Сатаны и потерял всё :совершенство (стал болеть, стареть, умирать) , райские условия (в поте лица стал зарабатывать что бы прокормится) стал приобретать не качества любящего и заботливого Отца (Бога) , а злого дяди (Сатана - перевод-противник, Дьявол- клеветник) , Бог, зная что люди вследствие этих событий будут иметь эгоистичный настрой дал людям законы в том числе защищающие пожилых, сирот, вдов и т. д. Кто то исполняет эти законы из любви к ближнему, кто то по обязанности, а кто то -никак. В спорном вопросе участвует всё человечество : или ты на стороне Бога или? Третьего не дано. "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно.... делающие зло будут истреблены. " Все подробности в Библии.
Источник: Библия