А вы знали что есть такой народ русины?

свобода Мыслитель (7968), закрыт 9 лет назад
И как раз они имеют отношения к КИевско РУси, а не русские и как раз этому народу 1000 лет и древнеруский язык это язык русинов.
Лучший ответ
Артем Нискажу Мыслитель (8145) 9 лет назад
А еще в Повести временных лет русы и славяне разграничивались...
Андрей R9UAKМудрец (13396) 9 лет назад
Русы с Балтики пришли...
Остальные ответы
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (124862) 9 лет назад
Да, живут рядом и украина вокруг них, и город Рава Русская возле границы с Польшей. Дэ вУкраина, придуманная (продуманная)?
Alex Iven Искусственный Интеллект (127233) 9 лет назад
Русины, это небольшая часть русского населения Западной Руси, которых не удалось полностью украинизировать.
Их язык является сильно ополяченным диалектом русского языка.
Андрей R9UAK Мудрец (13396) 9 лет назад
Этому народу больше 1000 лет - они реликт Галицкой Руси. Русский этнос образовался лет 800 назад из смеси русов, славян, угров и татар. Он относительно молод и, соответственно, активен - по сравнению с окружающими нас славяноязычными этносами. Мы - русские, а не русы.
Источник: Л.Н. Гумилёв