Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Пока моется посуда я: сделал пятиминутку ненависти к грязной посуде, провел примерные расчеты окупаемости посудомоечной

Профи (652), закрыт 3 года назад
...машины, сочинил глупую песню о грязной посуде, а вчера даже сделал изобретение (жидкость для мытья посуды подается из трубки прикрепленной к крану) . Это нормально?
Лучший ответ
Посудомойка хороша после массовых вечеринок, полного семейного ужина (обеда) с присутствием все членов большой семьи и богатым выбором блюд, а так же для периодического придания положительного внешнего вида посуде, кастрюлям и некоторым бытовым предметам не являющимися кухонной утварью.
Неприятен процесс закладки "таблеток" в посудомойку, предварительное отмывание посуды от твердых фракций, складывание, ожидание, вынимание и перекладывание в посудный шкаф.

Проще когда поевший быстро моет свою посуду и на том процесс заканчивается.

И все это без учета необходимости обслуживать посудомойку хотя бы раз в полгода иначе будет вонь (которую тактично называют "неприятным запахом"), и еще часто летят манжеты-уплотнители вращающихся сопел.
У меня был неприятный момент когда непонятно как проскочившая через сетку-фильтр косточка от лимона парализовала работу откачивающей помпы. Восстановление обошлось в 1500 рублей.

Комментарий удален
Владислав Искусственный Интеллект (101021) Вы гражданин невнимательно читаете, что я написал.
Остальные ответы
Нормально для вас. Купите же посудомойку, пока кукушка совсем не слетела.
мало, надо ещё вечный двигатель запустить
Для семьи из 2-3 чел. считаю глупой растратой денег, воды, электроэнергии. Для каких-то организаций, это оправдано.
Помню журнал "Техника молодёжи" так на последней стороне обложки была рубрика "Зачем просто когда можно сложно"....так там тоже что бы рукой не тянуться выключать будильник.... сделано на пол квартиры сооружение для отключения ентого будильника..
Я другими делами занимаюсь пока посуда моется))) . Мне не понять и не оценить.
Она удобна определеной категории Ж - длинные ногти, гламурное ленивое кИсо, ленивая студентка.
А так она нужна раз в пол года посуде блеск придать и все.
Работала мойщицей посуды полгода с использованием 2-х видов посудомоечных машин. Ну, что могу сказать? Когда ногти начали растворяться, я оттуда ушла (мыть по 12 часов в день, 2/2).
Бытовая посудомоечная машина малоудобна, время не экономит - перед тем, как поставить посуду, ее надо перемыть "в черновую", если же что-то присохло к тарелке, это надо отодрать. При небольшой семье можно складывать посуду в глубокий тазик с моющим ср-вом типа Фэйри ил любым другим, а потом 1 раз в день перемывать... Экономит и время, и деньги...
у меня ЕСТЬ посудомоечная машинка, стоит она без дела вот уже 12 лет, включала я ее 3-4 раза за эти годы, потому что у меня всего 4 человека в семье, это мне надо неделю не мыть посуду и все складывать "на потом", дождаться пока в доме не будет ни одной чистой тарелки и только ПОТОМ включать ее, так и не заполнив до конца. Нееее, я такой херней не страдаю...
Комментарий удален
Нет. Это не нормально.
Похожие вопросы
Также спрашивают