Пил амоксиклав 15 дней, после курса через два дня увеличилась мокрота гнойная. Пропил 3 дня хемомицин, через два дня опять.

putnik.id Ученик (114), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
солнечная Мыслитель (7117) 9 лет назад
необходимо обнаружить возбудителя.... то есть сделать посев мокроты с чувствительностью к антибиотикам.... или выявить антитела острой фазы например к хламидии пневмония или микоплазме или др.... вы пытаетесь попасть пальцем в небо... так вы дисбактериоз заработаете точно и останитесь с возбудителем в лёгких.... когда обнаружите возбудителя назначат против него антибиотик.... эти антибиотики вам не подошли
Nikolay Prokoshev Просветленный (32697) 9 лет назад
сдать на баканализ мокроту и выявят инфкцию и ее чувствиетельность наибольшую к одному из антибиотиков и только в таком случае назначается лечение антибиотиком согласно антибиотикограммы
Источник: иначе хроник и астма