Задача по химии, срочно

Виктория Никитина Знаток (337), закрыт 3 года назад
Рассчитайте, сколько мл раствора дифосфата натрия с концентрацией 0,4 н. необходимо прилить к 100 мл воды для получения 0,075 М раствора соли
Дополнен 9 лет назад
да, дифосфат, все верно
Лучший ответ
Вячек Высший разум (391295) 9 лет назад
Уверена, что правильно назвала вещество? Ведь дифосфат натрия - Na4P2O7, а дигидрофосфат натрия (обычно в практике именно он употребляется) - это NaH2PO4. Это существенно для расчётов