Правда, что это нормально указывать на заблуждения других людей?

Airplane Мыслитель (8091), закрыт 9 лет назад
Вот как я указываю СИ на ихние заблуждения, что они неправы во многом, включая то, что они отрицают то, что христиане могут брать в руки оружие, потому как если бы никто не брал в руки оружие, тогда и не было бы защиты, и это был бы хаос, если бы все подставляли вторую щеку, потому как Христос этим имел в виду например, что если когда тебя оскорбили, то ты не должен отвечать злом на зло, но речь шла не о буквальной подставе другой щеки, и "поднявшие меч, от меча и погибнут" именно те, кто первый взял меч, и поэтому они погибнут от меча защищавшихся, а СИ исказили учение Христа, поэтому путают понятие заповеди "не убей", но Христос этим имел в виду "не убей сам, но не допусти убийство себя и другого". Вы согласны с этим?
Дополнен 9 лет назад
Время вопроса 11:20 05.10.2014
Лучший ответ
Светлана Оракул (57687) 9 лет назад
Лучше оставьте их, этих СИ. Ничего вы им не докажете, только языком воздух сотрясать будете. Лучше думайте о более ближних людях.
AirplaneМыслитель (8091) 9 лет назад
По крайней мере, им будет над чем задуматься, если хоть некоторые из них не закоснели в своих заблуждениях, и если есть надежда, что некоторые из них может когда-нибудь отдумаются, и примут настоящее христианство, Евангелие. Если верят в Бога, то и пусть получше исследуют учение Христа. Я желаю, чтобы они пришли к истине. Это же во благо самим людям, чтобы они осознали свои заблуждения.

Время комментария 11:43 05.10.2014
Светлана Оракул (57687) Ну, конечно, я хотела вам написать одно исключение, когда человек из СИ хочет прийти в православие, но сколько я встречала их на улице своего города, со мной на работе работала женщина, увы... с этой категорией людей здорово поработали бесы, чтобы так просто их отдать на спасение.... Всего вам хорошего.
Остальные ответы
Dreams of Heaven Гуру (2527) 9 лет назад
Мудрые не беспокоят невежд.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645391) 9 лет назад
Только если вы Искуственный Интеллект!
настоящий Ученик (109) 9 лет назад
Я не согласен с верующими вообще, и во многом.
Весел Оракул (55013) 9 лет назад
Нет, не согласны.
AirplaneМыслитель (8091) 9 лет назад
А зря, потому что это так, поэтому я естественно не СИ спрашивал, потому что знаю, что вы с этим не согласны, но останавливать войну всё равно кто-то должен, поэтому сам Бог позволил людям носить оружие, и это правда.

Время комментария 11:39 05.10.2014
Весел Оракул (55013)
Leonid Оракул (51471) 9 лет назад
Нормально рассказывать людям о мнении Библии на какие-то действия, и предупреждать если они делают что-то не в соответствии с ней, подвергая себя опасности совершения смертельного греха, вроде убийства.

А свои личные суждения, например что "если по Библии нельзя, но если по обстоятельствам очень хочется, то можно", озвучивать необязательно.
Тем более кого-то учить или пытаться переубедить этим.
AirplaneМыслитель (8091) 9 лет назад
Вопрос не в том, хочется или нет, а когда нужно и необходимо. Я же говорю, что и Библию ещё надо правильно понимать, и руководствоваться не только по ней, но и по мотивам. Вы лицемерите тем, что утверждаете, что христиане не могут брать оружие даже в жизненно необходимых обстоятельствах, что очень противоречиво, и я это ясно объяснил, что если бы никто не носил оружие, то тогда был бы хаос, а Бог не будет за нас останавливать войну, поэтому не стоит на это надеяться, потому как Бог за нас подчищать не нанимался.

Время комментария 11:57 05.10.2014
вы сами себе противоречите, разве сейчас в мире не хаос.. с оружием в руках..
Искатель ценностей Мудрец (10888) 9 лет назад
Пытаться исправить других людей в соответствии со своими взглядами, (которые, кстати, могут быть ошибочными) применяя полупринудительные меры, это значит не доверять Богу, который ожидает, чтобы люди проявляли свою веру добровольно и охотно.

Вывод - вы поступаете слишком самонадеянно.
AirplaneМыслитель (8091) 9 лет назад
Эти слова как раз можно приписать к вам, потому это вы слишком надеетесь на Бога, поэтому это ложное доверие. Бог не станет всё делать за нас, потому как Он за нами подчищать не нанимался, потому как дал нам свободу выбора, поэтому Он многое допускает, и не стоит надеяться, что Бог за нас остановит войну. Это ложное доверие! Если я например поверю, потому что так захочу, что есть на свете драконы или единороги, то они от этого не станут реальными. Так и это.

Время комментария 12:33 05.10.2014
Airplane Мыслитель (8091) Вы видите то, что хотите видеть, но учение Христа такое "не убей сам, но не допусти убийство себя и другого". Он не говорил это прямо, но Он так имел в виду, и думаю, что это должно быть известно и маленькому ребёнку. Допуская смерть других людей, и не беря своего оружия, человек не исполняет эту заповедь, а наоборот нарушает её, и совершает грех. Неужели это так трудно понять? Я всё очень отчётливо объяснил, но вы как о стенку горох, не хотите этого понять. Время комментария 12:44 05.10.2014
ответ вопрос Гуру (4779) 9 лет назад
Подумайте : если бы никто, не только христиане, ведь Библия написана для всех, не брался за оружие, а покрывал разногласия любовью к ближнему, то какой Вы видите в этом хаос? Лучшего и придумать невозможно для человеческой семьи.
AirplaneМыслитель (8091) 9 лет назад
Это правильно, но речь о том, если бы никто другой не брал оружие для оказания защиты других людей, и не останавливал бы войну, тогда на этой почве был бы хаос, и поэтому СИ не правы в этом случае, что отказываются брать оружие, даже если им это будет стоит жизни, а ведь они этим попускают убийство себя и других людей, а это неправильно. Согласен, если бы никто буквально не носил оружие, то был бы мир, но если одна сторона поднимает меч на народ, то и другая сторона вынуждена взять в руки оружие для защиты.

Время комментария 14:14 05.10.2014
Позиция христиан, которые не используют оружие и не обращаются к магии с целью защитить себя, может показаться глупой тем, кто не знает Бога. Но Библия заверяет нас: «Надеющийся на Господа будет безопасен» (Притчи 29:25). Бог не вмешивается в каждый конкретный случай, чтобы обезопасить своих служителей от грабежа или нападения. Он вооружает их знаниями, которые помогают реагировать на действия грабителей таким образом, чтобы уменьшить вероятность получения телесных повреждений.