Как найти истинную религию?

L. NiCkO Знаток (265), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Синельников Просветленный (38038) 9 лет назад
) смешно ) ее нет. Все религии - дерьмо. Грубо - но верно.
Ильдар Хизабутдинов Мудрец (13399) 9 лет назад
Религия помогает жить среди общепринятого разума, жизнь коротка в дороге жизни, но как и у любой дороги, у жизни есть своя обочина, И даже можно оказаться за обочиной жизни, которых много.
Das Ich Гуру (3793) 9 лет назад
хорошие мысли, хорошие слова и хорошие поступки - все, больше для жизни ничего не надо.
владимир черняев Мыслитель (5430) 9 лет назад
Только опытным путем.... раз в неделю покупай лотерейный билет и поочередно молись разным богам, какой билет выиграет значит и бог там правильный....
Тангалашка Мудрец (10539) 9 лет назад
Молись Аллаху и ты поймешь
Vini_puh777Мудрец (15431) 9 лет назад
Тангалашка Мудрец (10539) Это ты ?
Dreams of Heaven Гуру (2526) 9 лет назад
Все религии авторитетны и даны всем народам по месту, времени и обстоятельствам чтобы люди очищались от материальной скверны, а не для того чтобы спорили какая истинная. Выбери по своему уровню то, что ты можешь понять, осознать. Тот путь, который можешь осилить. Вы выбрали СИ значит это ваш уровень. Только пожалуйста не критикуйте всех остальных . Тех кто выбрал другой путь.
Гептил Оракул (71775) 9 лет назад
"капитал"
Источник: Карл Маркс
Марат Боговеев Просветленный (38748) 9 лет назад
Нет истины в религиях. Религия - восстановление лиги - союза, что предполагает состояние разрозненности со стремлением к целому, на деле мы видим конкуренцию за души.
Տանյա Мыслитель (9168) 9 лет назад
▪ Истинные христиане верят, что Библия — это Слово Бога. Они стараются жить по библейским принципам. Этим истинная религия в корне отличается от всех религий, которые основаны на учениях и взглядах людей (Матфея 15:7—9). У настоящих христиан слова не расходятся с делами. (Прочитайте Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17.)
▪ Истинные последователи Христа прославляют Божье имя, Иегова. Иисус часто использовал имя Бога в разговоре с людьми. Этим он прославлял имя Отца. Он рассказывал людям о Боге и учил их молиться о том, чтобы Божье имя святилось (Матфея 6:9).
▪ Истинные христиане проповедуют Царство Бога. Бог послал Иисуса проповедовать добрую весть о Царстве. Только Царство сможет решить проблемы человечества. Иисус рассказывал о нем на протяжении всей своей жизни, до самого последнего вздоха (Луки 4:43; 8:1; 23:42, 43). Он сказал, что его последователи будут делать то же самое.
▪ Последователи Иисуса не имеют ничего общего с этим злым миром. Их можно узнать по тому, что они не участвуют в политике и общественных беспорядках (Иоанна 17:16; 18:36). Кроме того, они отличаются нравственной чистотой и избегают пороков и вредных привычек, распространенных в этом мире. (Прочитайте Иакова 4:4.)

▪ Среди истинных христиан царит братская любовь. Божье Слово научило их уважать всех людей, независимо от национальности. В то время как ложные религии часто поддерживают войны и вмешиваются в военные конфликты, истинные христиане отказываются это делать (Михей 4:1—3). Более того, они бескорыстно посвящают свое время и средства, чтобы помогать людям и нести им утешение. (Прочитайте Иоанна 13:34, 35; 1 Иоанна 4:20.)
Пьющий В терновнике Оракул (56022) 9 лет назад
это просто. должны быть некоторые правила. первое-бог един. второе-не ущемляет другие религии. третье-не является и не принимает те правила. которые навязываются другими религиями-типа-бог-это любовь. вообще есть книжка одна. что долго ходить? мне более подходит именно этот бог. пишите в личку. дам название. если хотите найти истинного бога.
Leo Мудрец (13179) 9 лет назад
По плодам её узнаете.. . Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).
Источник: www.jw.org