почему Че Гевара воспринимают как символ революции, а вождя мирового пролетариата Ленина поливают грязью ?

закрыватель америки Профи (964), закрыт 9 лет назад

Лучший ответ
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358165) 9 лет назад
Потому как Ленин успел что то создать, а Че успел только разрушить.
СССР ненавидят господа буржуи, а Че-это просто красивый бренд и не более.
Vladimir ZИскусственный Интеллект (204445) 9 лет назад
Че был романтиком. И расстрелян против всех законов Боливии с молчаливого согласия Кастро
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358165) О как: ) Оказывается Кастро виноват, что Че убил амеровский наемник: ) Хорошо, что не Путин:)
Vladimir ZИскусственный Интеллект (204445) 9 лет назад
Ленин - практик
Остальные ответы
Игорь Мастер (1136) 9 лет назад
потому что лысый и маленький
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204445) 9 лет назад
для многих стран Ленин тоже великий символ. но не для продажных же поджидков!
Alex Iven Искусственный Интеллект (127672) 9 лет назад
У людей каша в голове. Капиталистическая пропаганда в действии !
Александр Игошин Мудрец (13565) 9 лет назад
Че Гевару растиражировали футболками с его монументальной фотографией. У Ленина и внешность не такая крутая, и фоток эпичных нету.
закрыватель америкиПрофи (964) 9 лет назад
зато памятник на каждом углу стоит, а не футболки
Марат Боговеев Просветленный (38746) 9 лет назад
Ленин создал материализм, интеллигенцию смешал с говном, элиту русского народа уничтожил или выгнал на чужбину.
закрыватель америкиПрофи (964) 9 лет назад
а ничего что до него самые образованные простолюдины 4 класса заканчивали, а потом институты появились
Марат Боговеев Просветленный (38746) Агась, сдается мне, что учебные заведения были и до геволюции.
Творение Искусственный Интеллект (169816) 9 лет назад
Потому, что у Че революция не получилась, а у Ленина получилась во всей её зловещей красе