Во время аварии сломался таз у девушки, какие могут быть последствия и можно ли человека восстановит к норм жизни?

Падре Искусственный Интеллект (196373), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 9 лет назад
Переломы костей таза? Переломы таза с нарушением и без нарушения тазового кольца? Со смещением? Да! Вас интересует последствия и реабилитация?
Восстановление трудоспособности отмечается у 75,3%
больных, из них возвращаются к прежней работе 69,3%, сменяют профессию 6%.
Инвалидность I-III группы имеют 15,1%. Инвалидность зависит не только от тяжелых
повреждений тазового r ольца, нарушения формы вертлужной впадины и последствий
травмы мочевых органов, но также и от серьезных сопутствующих черепно-мозговых
повреждений, последствий травм позвоночника и нижних конечностей. Нужно
отметить, что по истечении 2-3 лет у ряда больных исчезают боли в области таза,
явления радикулита, ограничения подвижности в тазобедренных суставах. Стойкая
инвалидность сохраняется при сопутствующих переломах костей конечностей, прежде
всего из-за оставшейся тугоподвижности в суставах и вследствие ампутации
конечностей.