основные элементы рельефа нижегородской области

алина галкина Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Мудрец (10847) 9 лет назад
Нижегородская область расположена в центральной части Восточно - европейской равнины. .
Волга делит область на низменное Левобережье (Заволжье) и возвышенное Правобережье — продолжение Приволжской возвышенности (Мордовская, Чувашская возвышенности, Дятловы, Перемиловские, Фаддеевы горы, возвышенность Межпьянье) .

Посмотрите здесь.
.Компоненты природы Нижегородской области: Рельеф и полезные..